Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Шри-Ланка могут подписать меморандум о сотрудничестве
23.08.2011
Gazprom International и Шри-Ланка в ближайшее время могут подписать меморандум о сотрудничестве в нефтегазовой отрасли, передает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение российской компании.

Делегация компании Gazprom International во главе с управляющим директором Валерием Гулевым 13-17 августа посетила Демократическую социалистическую республику Шри-Ланка, где встретилась с президентом страны Махиндой Раджапаксе. Поездка была организована с целью реализации договоренностей, достигнутых в ходе встречи главы "Газпрома" Алексея Миллера и Раджапаксе 17 июня 2011 г. в рамках Петербургского международного экономического форума.

По словам Раджапаксе, одним из важнейших и наиболее перспективных направлений ланкийская сторона считает развитие сотрудничества в нефтегазовой области. Президент подтвердил готовность Шри-Ланки предоставить "Газпрому" режим наибольшего благоприятствования для проведения геологоразведочных работ по поиску нефти и газа на шельфе острова.

Раджапаксе поддержал предложение Gazprom International подписать в ближайшее время меморандум о сотрудничестве в нефтегазовой сфере, который мог бы стать правовой базой для наращивания соответствующего двустороннего взаимодействия и наметить области, представляющие взаимный интерес. Ланкийский президент возобновил приглашение Миллеру посетить Шри-Ланку с визитом.

В рамках поездки делегация Gazprom Intenational также провела встречи министром нефтяной промышленности Сусилом Премаджаянтой и министром экономического развития Базилом Раджапаксе.

Основу энергетического сектора Шри-Ланки составляет производство топлива из биомассы (48,02% конечного потребления энергоресурсов страны) и импорт нефти (44,38%). В небольших объемах вырабатывается электричество на ГЭС, расположенных в центре страны (7,56%), а также в минимальных количествах - из альтернативных источников (0,04%).

По данным правительства Шри-Ланки, республика располагает собственными запасами энергоресурсов. На сегодняшний день определены восемь нефтегазовых блоков в бассейне Маннар у северо-западного побережья страны.

Затем, 18 августа 2011 г. делегация Gazprom International переместилась в столицу Мьянмы - Нейпьидо, где состоялись переговоры с заместителем министра энергетики Мьянмы Со Аунгом и управляющим директором Госкомпании нефти и газа Аунт Хту с целью изучения возможности подключения к газовым проектам на территории страны. Представители Gazprom International высказали намерение ознакомиться с геолого-геофизическими данными по континентальной и шельфовой зонам. Со своей стороны мьянманские партнеры заинтересовались предложением о поставках газового оборудования, в том числе компрессорных установок, о прокладке газопроводов, создании подземных газохранилищ, проведении геологоразведочных работ с подключением профильных компаний "Газпрома" на коммерческой основе.

Gazprom International является единым специализированным дочерним предприятием ОАО "Газпром" по поиску, разведке и добыче углеводородов за рубежами России. Компания реализует поисково-разведочные и добычные проекты в Алжире, Ливии, Нигерии, Венесуэле, Боливии, Вьетнаме, Индии, Узбекистане, Таджикистане, Киргизии. В настоящее время проходит процесс объединения с ЗАО "Газпром зарубежнефтегаз".
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ