Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Иркутской области необходимо развивать газохимию - зампред правительства региона
24.08.2011
Сегодня в Иркутске стартовал ХХ Международный технологический конгресс "Новые технологии газовой, нефтяной промышленности, энергетики и связи", проходящий в Иркутске в рамках VII Байкальского международного экономического форума.

В Байкал Бизнес Центре прошло первое пленарное заседание. На нем говорили о перспективах разработки газоконденсатных месторождений Восточной Сибири, об использовании газа при производстве полимеров, о создании так называемых "голубых коридоров" - развитии сети газозаправочных станций при использовании газа в качестве моторного топлива.

Итоги первого пленарного заседания подвели на пресс-конференции, в которой участвовал заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Хиценко и президент Академии технологических наук Российской Федерации Борис Никитин. На встрече с журналистами Николай Хиценко рассказал, что сегодня правительство области как никогда заинтересовано в скорейшей подаче газа для развития газохимии. Сейчас областные власти пытаются ускорить разработку крупных газовых месторождений в регионе, пишет ИТАР-ТАСС.

"Для развития газохимии в Приангарье выбраны две площадки. Заводы в Саянске и Ангарске, а также Иркутскэнерго станут основными потребителями "голубого топлива". Энергокомпания, например, уже несколько лет прорабатывает вопрос строительства в Иркутске газовой ТЭС и перевода ряда котельных на газ", - сказал заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Хиценко.

В списке тем для обсуждения - не только технологии добычи и переработки нефтегазовых ресурсов, но и вопросы, посвященные строительству, охране здоровья, экологии. Любое промышленное производство требует наличия инфраструктурных объектов, которые должны быть возведены с учетом всех норм безопасности. Большое внимание уделяют и экологическим проблемам.

"Необходима законодательная норма о том, что запуск любого нового предприятия в эксплуатацию невозможен до тех пор, пока у него не будет мощностей для переработки отходов. На нашем конгрессе этой теме отведена особая роль", - отметил Борис Никитин.

Иркутск как место проведения конгресса выбран не случайно. Сегодня большое внимание уделяется восточным территориям России как перспективной площадке для развития нефтегазовой промышленности, хотя еще пять лет приоритетным направлением была Западная Сибирь. Год назад правительство области и Академия технологических наук РФ заключили соглашение о проведении газового конгресса. Сегодня проблемы и перспективы отрасли обсуждают в Иркутске ведущие специалисты и ученые отрасли. Эти же темы будут рассматривать на пленарных заседаниях VII Байкальского международного экономического форума.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ