Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Wintershall создает в Москве спецдепартамент по работе с российскими проектами
25.08.2011
Крупнейшая немецкая нефтегазодобывающая компания Wintershall Holding GmbH (100-процентная "дочка" концерна BASF) в рамках расширения сотрудничества с Россией создает новый департамент "Россия", центральный офис которого будет размещаться в Москве.

Как передает Финмаркет со ссылкой на сообщение Wintershall, возглавит новый департамент 40-летний Марио Мерен, до этого начальник одного из управлений компании. C 1 октября он войдет в правление компании.

В департаменте "Россия" сконцентрируется вся деятельность компании с российскими партнерами, которой раньше занимался департамента "Финансы & Россия".

Как пояснил председатель правления Wintershall Райнер Зеле, расширение правления компании и создание департамента, непосредственно занимающегося бизнесом с российскими партнерами, отвечает сильно возросшему значению деятельности Wintershall с Россией, а также сотрудничеству с "Газпромом".

М.Мерен работает в Wintershall с 2006 г., он входит в наблюдательные советы ряда совместных предприятий Wintershall с российскими партнерами и принимал активное участие в актуальном этапе расширения сотрудничества с "Газпромом". До этого на протяжении нескольких лет он работал на заводах BASF в Людвигсхафене, Шварцхайде и исполнительным директором предприятия BASF в Чили.

Наряду с существующими участиями Wintershall в России, куда входят Южно-Русское месторождение, СП "Ачимгаз" и "Волгодеминойл", а также газопровод через Балтийское море "Северный поток", недавно совместно с "Газпромом" были инициированы новые крупные проекты: участие в морской части газопровода "Южный поток", который будет проходить по дну Черного моря и совместное освоение еще двух блоков Ачимовских отложений Уренгойского месторождения газа в Западной Сибири. Теперь вся эта развивающаяся деятельность компании с российскими партнерами будет сгруппирована в одном департаменте правления.

Wintershall сосредоточивает внимание на избранных регионах первостепенной важности, в которых компания располагает богатым технологическим опытом и обширными знаниями местных условий: это Европа, Северная Африка, Южная Америка, а также Россия и Прикаспий. На сегодня это самая крупная нефтегазодобывающая компания со штаб-квартирой в Германии. Через СП с ОАО "Газпром" (компании Wingas и Wingas Transport) Wintershall является важным предприятием газоснабжения на рынках Германии и Европы.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ