Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Shell, Chevron и ENI в течение полугода могут начать проекты в Украине
25.08.2011
Министерство экологии и природных ресурсов Украины надеется, что голландская компания Shell, американская Chevron и итальянская ENI в ближайшие полгода смогут приступить к реализации в Украине масштабных проектов по разработке шельфов Черного и Азовского морей и освоению месторождений сланцевого газа, заявил в четверг глава министерства Николай Злочевский.

По данным Минэнерго Украины, ряд аукционов по выделению площадей для добычи сланцевого газа будут проведены в ближайшее время. Ведущие компании мира проявили интерес к добыче сланцевого газа в Украине и намерены принять участие в аукционах, сообщает РИА "Новости Украина".

"Сейчас переговоры с мировыми лидерами, компаниями Shell, Chevron и ENI, успешно завершаются, и уже в ближайшие полгода они начнут реализовывать в Украине масштабные проекты", - цитирует Злочевского пресс-служба министерства экологии.

Украина утверждает, что на ее территории находятся самые крупные залежи сланцевого газа в Европе. По некоторым оценкам, запасы могут составлять более 30 трлн кубометров. В то же время Геологическое агентство США оценивает запасы сланцевого газа Украины в 1,5-2,5 трлн кубометров. Киев планирует провести оценку своих потенциальных запасов сланцевого газа до середины 2012 г.

Правительства Украины и США в середине февраля подписали меморандум о сотрудничестве в области разведки сланцевого газа.

Злочевский подчеркнул, что государство уже решило практически все проблемы, которые раньше мешали инвесторам в геологической отрасли.

"От президента я получил задание сделать все, чтобы механизм разведки и освоения месторождений был открытым, и инвесторы не боялись вкладывать средства. Мы упростили порядок подписания договоров о разделе продукции. Инвесторам законодательно гарантировано, что налоговая база с момента подписания договора и до его завершения не может меняться в худшую сторону, только в лучшую. Мы сделали так, что после победы на конкурсе инвестору уже не нужны никакие дополнительные документы и согласования - как только компания побеждает на конкурсе, она сразу же может приступать к работе", - рассказал он.

"Отечественные компании также стали покупать и внедрять европейские технологии в области разработки полезных ископаемых. Они поняли, насколько перспективно это направление работы. Поэтому иностранные инвесторы будут иметь здоровую конкуренцию", - добавил министр.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ