Годовое собрание акционеров АК "Транснефть" изберет новый состав совета директоров и утвердит дивиденды за 2003 год.
Совет директоров компании рекомендовал акционерам утвердить объем дивидендных выплат по акциям компании за 2003 год в объеме 3 миллиарда 961 миллион 682 тысячи 580 рублей.
По обыкновенным акциям предложено выплатить дивиденды в размере 509,6 рубля на одну акцию на общую сумму 2 миллиарда 377 миллионов 93 тысячи 919 рублей, по привилегированным акциям - в размере 1 тысяча 19 рублей 10 копеек на одну акцию на общую сумму 1 миллиард 584 миллиона 588 тысяч 661 рубль. Все обыкновенные акции компании (75% от уставного капитала) принадлежат государству, привилегированные акции - частным лицам.
Повестка дня собрания включает в себя рассмотрение следующих вопросов: о порядке ведения годового общего собрания акционеров компании, о внесении изменений в устав, о внесении изменений в положение об общем собрании акционеров, о внесении изменений в положение о совете директоров компании, об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках (счетов прибылей и убытков) компании, а также распределении прибыли, в том числе выплаты (объявлении) дивидендов, и убытков компании по результатам финансового года.
В повестке дня также вопросы о размере, сроках и форме выплаты годовых дивидендов по всем типам акций компании, об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, об избрании членов совета директоров, об избрании членов ревизионной комиссии, об утверждении аудитора компании.
Список лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании, составлен на основании данных реестра акционеров по состоянию на 28 мая 2004 года.
Акционеры "Транснефти" утвердят дивиденды за 2003 год
29.06.2004
Мероприятия:
-
26-27 маяПрактический семинар
-
2-3 июняВсероссийская конференция
-
17 июняПрактический семинар
<< | Июнь, 2004 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ
- Обзор строительных споров № 1 по материалам зарубежной арбитражной практики. Увеличение сроков и выезд экспертов на строительную площадку
- Венчурное недропользование и геолого-разведочный конвейер
- Нефть Западной Сибири. Прошлое, настоящее, будущее
- Проблемы воспроизводства минерально-сырьевой базы алмазов Российской Федерации
- Воссоздание редкоземельной промышленности Российской Федерации в новых условиях
- Анализ состояния шахтного фонда с учетом риск-факторов, влияющих на промышленную безопасность
- Предпосылки развития газовой промышленности в Республике Саха (Якутия)
- Перспективы освоения невостребованных месторождений углеводородов
- Тенденции и перспективы развития законодательства о недрах
- О совершенствовании правового регулирования лицензирования пользования недрами