Годовое собрание акционеров АК "Транснефть" изберет новый состав совета директоров и утвердит дивиденды за 2003 год.
Совет директоров компании рекомендовал акционерам утвердить объем дивидендных выплат по акциям компании за 2003 год в объеме 3 миллиарда 961 миллион 682 тысячи 580 рублей.
По обыкновенным акциям предложено выплатить дивиденды в размере 509,6 рубля на одну акцию на общую сумму 2 миллиарда 377 миллионов 93 тысячи 919 рублей, по привилегированным акциям - в размере 1 тысяча 19 рублей 10 копеек на одну акцию на общую сумму 1 миллиард 584 миллиона 588 тысяч 661 рубль. Все обыкновенные акции компании (75% от уставного капитала) принадлежат государству, привилегированные акции - частным лицам.
Повестка дня собрания включает в себя рассмотрение следующих вопросов: о порядке ведения годового общего собрания акционеров компании, о внесении изменений в устав, о внесении изменений в положение об общем собрании акционеров, о внесении изменений в положение о совете директоров компании, об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках (счетов прибылей и убытков) компании, а также распределении прибыли, в том числе выплаты (объявлении) дивидендов, и убытков компании по результатам финансового года.
В повестке дня также вопросы о размере, сроках и форме выплаты годовых дивидендов по всем типам акций компании, об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, об избрании членов совета директоров, об избрании членов ревизионной комиссии, об утверждении аудитора компании.
Список лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании, составлен на основании данных реестра акционеров по состоянию на 28 мая 2004 года.
Акционеры "Транснефти" утвердят дивиденды за 2003 год
-
17-18 февраляВсероссийский практикум
-
18 февраляПрактический семинар
-
19-20 февраляПрактический семинар
| << | Июнь, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

