Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компания "РН-Юганскнефтегаз" добыла на Приобском месторождении 250 млн тонн нефти
26.08.2011
В августе 2011 г. с начала ввода в разработку Приобского месторождения добыто 250 млн тонн нефти. Приобское месторождение является крупнейшим в России по запасам нефти и газа. Как сообщили УралПолит.ru в отделе по связям с общественностью и работе с трудовыми коллективами ООО "РН-Юганскнефтегаз", оно уникально, поскольку большая часть площади расположена в водоохранных зонах Оби. Поэтому при эксплуатации во избежание проникновения нефти и химикатов в окружающую среду используются изолирующие материалы (полиэтиленовая пленка, синтетический материал).

Для увеличения надежности системы транспортировки продукции на всех трубопроводах применяется внутреннее и внешнее покрытие. В ООО "РН-Юганскнефтегаз" уделяется повышенное внимание экологической безопасности на всей территории производственной деятельности. Приобское месторождение в этом ряду — зона повышенного внимания. В рамках реализации газовой программы в 2007 г. построена компрессорная станция № 1 общей производительностью по товарному газу 1,5 млрд м³/год. В ближайшее время будет произведен запуск компрессорной станции № 2 мощностью 1 млрд м³/год. Уже запущены установка по подготовке газа мощностью 1,2 млрд м³/год и газотурбинная электростанция (ГТЭС) установленной мощностью 315 мВт. Реализация данных планов позволит использовать попутный нефтяной газ на уровне 95% к концу 2012 г.

Всего же добывающий фонд за весь срок разработки месторождения превысит 8 тысяч скважин. В процессе разработки месторождения применяются самые передовые технологии механизированной добычи и инфраструктурных решений. Использование геологического 3D-моделирования месторождения позволяет достичь 100-процентного результата при вводе новых скважин. Центр удаленного мониторинга позволяет в режиме реального времени контролировать весь процесс бурения. Работу скважин отслеживает система мониторинга Rosneft-WellView. На базе Приобского месторождения осуществляется реализация программы контроля и снижения потребления электроэнергии на каждом этапе добычи нефти.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ