Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РН-Юганскнефтегаз" погасит все факелы на правом берегу Приобского месторождения
26.08.2011
На компрессорной станции №2 Приобского месторождения ООО "РН-Юганскнефтегаз" сегодня, 26 августа, началась холодная прокрутка газоперекачивающих агрегатов. Как сообщили УралПолит.ru в отделе по связям с общественностью и работе с трудовыми коллективами нефтяной компании, вчера исполняющий обязанности генерального директора ООО "РН-Юганскнефтегаз" Сергей Здольник на месте оценил готовность объекта к началу пусконаладочных работ. "Безусловно, КС-2 - это одно из важных звеньев по доведению коэффициента использования попутного нефтяного газа до требуемого уровня на Приобском месторождении. Это позволит полностью погасить факелы на правом берегу "Приобки". И снять эту проблему", - подчеркнул Сергей Здольник по окончании рабочего совещания. С вводом объекта в эксплуатацию уровень утилизации ПНГ на месторождении достигнет 95%.

Компрессорная станция КС-2 предназначена для сбора попутного нефтяного газа с правого берега Приобского месторождения и подготовки его к транспортировке до установки подготовки газа. Извлекаемый углеводородный конденсат закачивается в нефтепровод, подающий нефть с Приобского месторождения. С вводом КС-2 в эксплуатацию выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизятся в 15-20 раз. Заместитель генерального директора по региональной политике и корпоративным вопросам Дмитрий Пайвин отметил: "Это очень важный и ожидаемый объект не только для "Юганскнефтегаза", но и для жителей всей Югры. Его запуск позволит погасить пять факелов, находящихся в зоне Приобского месторождения на правом берегу. Тем самым снизить техногенную нагрузку на природу. В работе останутся только два факела. Они будут работать в режиме дежурного горения".

При увеличении ресурсов по попутному нефтяному газу предусмотрено строительство второго пускового комплекса. Проектное решение позволяет добавить к трем газоперекачивающим агрегатам еще один аналогичный. Таким образом производительность КС-2 может быть увеличена до 1,5 млрд м³/год.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ