Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Приморье названа дата открытия газопровода Сахалин - Хабаровск - Владивосток
30.08.2011
Администрация Приморского края назначила на 9 сентября дату открытия магистрального газопровода Сахалин - Хабаровск - Владивосток, который в настоящее время проходит гидравлические испытания. Как сообщили ФедералПресс сегодня, 30 августа, в пресс-службе краевой администрации, торжественная церемония открытия состоится на острове Русский, а в центре Владивостока пройдет праздничный концерт с участием "звезд" российской эстрады.

"Из 575,7 км труб сварено "в нитку" более 535 км основного газопровода и около 40 км - резервного (переход водных преград), - заявил сотрудник регионального управления энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности. - Строительство межпоселкового газопровода от газораспределительной станции (ГРС) "Владивосток" до потребителей газа на острове Русский с отводом на ТЭЦ-2 выполнено на 100%".

По данным администрации Приморья, торжественное открытие газопровода состоится в бухте Аякс на острове Русский 9 сентября. В этот же день в центре Владивостока состоится праздничный концерт, где примут участие музыкальные группы "Самоцветы", "Город 312", "Си Си Кейч", исполнители Сергей Лазарев и Дмитрий Маликов.

Как сообщал "ФедералПресс", длина первой очереди трубопровода составила 1,35 тыс. км, мощность - 6 млрд кубометров природного газа в год. Стоимость проекта составляет около 200 млрд руб. Заказчиком проекта является стопроцентная дочерняя компания Газпрома ООО "Газпром инвест Восток".

Первыми потребителями газа, поставляемого по трубопроводу, станут Владивостокская ТЭЦ-2, объекты саммита АТЭС-2012 на острове Русский. Позже к газопроводу подключат строящуюся игорную зону "Приморье" в городе Артем, Артемовскую и Находкинскую ТЭЦ, газо- и нефтехимические заводы в Находке и газоперерабатывающий завод в Хасанском районе. Кроме того, по планам краевых властей, к 2025 г. будут газифицированы более 500 населенных пунктов Приморья. В регионе появится 21 ГРС и около 3,5 тыс. км межпоселковых газопроводов. В настоящее время также идут переговоры о строительстве транскорейского газопровода, который будет продолжением трубопровода Сахалин - Хабаровск - Владивосток и пройдет по территории Северной и Южной Корей.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ