Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина за 2 недели хочет выбрать разработчика ТЭО для СПГ-терминала
30.08.2011
Украина выбрала пять международных компаний, которые вышли во второй этап тендера по разработке технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства терминала по приему сжиженного природного газа на побережье Черного моря, окончательно победителя тендера власти выберут через две недели. Как передает РИА "Новости Украина", об этом сообщил глава госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами Владислав Каськив.

Украина, почти полностью зависимая от поставок российского газа, планирует до 2015 г. построить терминал по приему СПГ. Украинское руководство считает, что терминал позволит диверсифицировать поставки газа и снизить его стоимость. Строительство терминала мощностью 10 млрд кубометров в год власти Украины оценивают в $2,5 млрд.

"Через две недели из пяти предложений будет избрана компания-победительница. Эта компания ориентировочно на протяжении трех-четырех месяцев подготовит ТЭО и разработает бизнес-план будущего СПГ-терминала", - сказал Каськив в понедельник на брифинге.

По его словам, во второй этап тендера по разработке ТЭО строительства терминала прошли компании Ramboll Oil&Gas (Дания), Socoin (Испания), Sener (Испания), Foster Wheeler Iberia (Испания), Technique Italy (Италия). Из тендера по результатам первого этапа выбыли Zagope (Португалия), Ambetech (США), ООО "PricewaterhouseCoopers" (Украина), Sveco Industry (Финляндия).

Он добавил, что уже через неделю Украина начнет переговоры с мировыми лидерами по строительству СПГ-терминалов.

Украина рассматривает Азербайджан в качестве приоритетного поставщика газа для будущего терминала. Как сообщил ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко, Киев и Баку достигли договоренности о ежегодных поставках 5 млрд кубометров сжиженного газа.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ