Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Таджикистане активно ищут газ и нефть
30.08.2011
На севере Таджикистана началась разведка нефти и газа на перспективной площади Восточный Супетау. Об этом Regnum сообщили в пресс-службе администрации Согдийской области. По данным источника, разведывательные работы проводятся на территории Аштского района.

Разведку месторождений нефти и газа осуществляет таджикско-швейцарская компания "Сомон Ойл" (дочерняя структура швейцарской Manas Petroleum), совместно с таджикским АО "Сугд Гео". На месторождении начали работы более 150 специалистов. В ходе разведки будет проводиться пробное бурение скважины. О приблизительных запасах сырья данных пока нет. Ранее в данном районе добыча нефти и газа не проводилась. Согласно прогнозу Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), для реализации инвестиционного проекта освоения площади Восточной Супетау требуется инвестиций на сумму порядка $56 млн.

Помимо "Сомон Ойл" в нефтегазовой отрасли Таджикистана также работают ОАО "Зарубежнефтегаз" (Газпром, РФ) и Tethys Petroleum Ltd. (Канада). "Зарубежнефтегаз" начала бурение скважин в центральной части Таджикистана. А канадская компания Tethys Petroleum начала аэрогеофизические исследования территории Юго-Западного Таджикистана. "Выполнение комплекса региональных аэрогеофизических работ позволит рационально планировать проведение сейсморазведочных работ, которые являются основным методом подготовки структур под глубокое бурение", - отметили в компании.

Напомним, в начале июня было распространено сообщение, что канадская компания Tethys Petroleum обнаружила нефть с примесью газа на одном из разрабатываемых ею газовых месторождений в Таджикистане. Нефть была получена на месторождении Восточный Олимтой в Хатлонской области.

Власти Таджикистана, основываясь еще на советские данные, утверждают, что суммарные ресурсы углеводородного сырья страны оцениваются в 1.033,76 млн тонн условного топлива. По прогнозам специалистов, в недрах Таджикистана залегают 113,1 млн тонн нефти, 863 млрд кубических метров газа и 36 млн тонн газового конденсата. На юго-западе республики сосредоточены 80,8% всех нефтегазовых ресурсов страны, остальные 19,2% приходятся на северный Таджикистан.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ