Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтан" планирует в 2011 г. переработать 10,7 млн тонн нефти
30.08.2011
В 2011 г. ОАО "Нафтан" планирует переработать 10,7 млн тонн нефти. Прибыль будет направлена на реализацию инвестиционных проектов. Об этом сообщил сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, генеральный директор предприятия Владимир Третьяков.

"Нафтан" обеспечен нефтяным сырьем, производственные мощности практически загружены полностью, поддерживается четкий рабочий ритм всех его подразделений, успешно решаются задачи по обеспечению потребностей внутреннего рынка нефтепродуктами и отгрузке продукции на экспорт", - подчеркнул гендиректор.

В настоящее время ОАО "Нафтан" завершает плановый капитальный ремонт установки первичной переработки нефти АВТ-6. Установка первичной переработки нефти АВТ-6 - главный технологический объект ОАО "Нафтан" и одна из крупнейших в Европе атмосферно-вакуумных трубчаток. Она находится в эксплуатации более 40 лет. Восстановление рабочего ресурса установки, отработавшей в соответствии с технологическими нормами три года после предыдущего капитального ремонта, - главная задача всей ремонтной кампании в 2011 году. От ее успешного решения зависит дальнейшее выполнение производственной программы предприятия, отметил Владимир Третьяков. Вместе с флагманом завода на ремонт остановлены две трети установок головного производства завода: гидроочистки, риформинга, комплекс по производству ароматических углеводородов, блок "Висбрекинг", блок изомеризации, производство серной кислоты.

Капитальный ремонт АВТ-6 включает в себя замену схемы конденсации колонны К-1 с целью повышения отбора продуктов, семи насосов, предназначенных для перекачки мазута и атмосферного газойля при температуре более 300 градусов выше нуля. Будут заменены внутренние устройства колонны К-8, обновлен трубопровод подачи нефти на установку, модернизирована схема вывода атмосферного газойля и дизельного топлива, проведена технологическая переобвязка холодильного оборудования и аппаратов воздушного охлаждения. Запланировано изменение схемы подачи и нагрева сырья в целях исключения вибрации, а также схемы обвязки теплообменного оборудования нагрева нефти. Все это позволит решить вопросы энергосбережения и качества, повышения надежности работы установки. Монтируется схема противопожарного орошения колонн.

Ремонт, начавшийся 18 августа, планируется закончить в течение одного месяца. Для сокращения срока ремонтных работ подготовка к ним началась заблаговременно, еще в 2010 г.: заказаны и изготовлены монтажные заготовки, проведена укрупненная сборка некоторых узлов и аппаратов. В работе по модернизации и ремонту установки АВТ-6 в пиковые дни задействованы от 900 до 1200 человек. К ремонту привлечены не только специализированные подразделения ОАО "Нафтан", но и подрядчики из Новополоцка, Минска, Могилева, Гродно, Гомеля. Во время ремонтных работ на АВТ-6 первичная переработка нефти в ОАО "Нафтан" осуществляется на установке АВТ-2.

В 2010 г. предприятие переработало 10,7 млн тонн нефтяного сырья. Нефть поступает на завод из Российской Федерации преимущественно по трубопроводу "Дружба", а также железнодорожным транспортом.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ