Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азаров: Украина намерена втрое сократить закупку газа у России
31.08.2011
Украина намерена в течение ближайших лет втрое сократить закупку газа у России. Как передает РИА "Новости Украина", об этом заявил во вторник глава украинского правительства Николай Азаров.

"Мы ставим очень амбициозную задачу перед собой - в течение ближайших лет сократить объемы закупок газа в Росси в три раза", - сказал Азаров во время совещания в Харьковской области.

Украина в 2011 г. закупит у России около 40 млрд кубометров газа. Таким образом, в текущем году Украина планирует увеличить закупку газа у России на 9,7%, или на 3,5 млрд кубометров, по сравнению с 2010 г., когда объем закупок составил 36,473 млрд кубометров газа.

По словам премьер-министра, в связи с постоянным ростом цен на газ, Украине сейчас дешевле использовать уголь, чем "голубое топливо".

"Сейчас, когда газ стал стоить под $400 за тысячу кубометров и нам рассказывают наши коллеги, что он может и дороже быть, у нас нет другого выхода - надо переходить на то, что мы имеем", - сказал Азаров.

Позднее, в ходе записи интервью на местном телевидении, украинский премьер отметил, что переговоры с российской стороной по пересмотру газовых контрактов пока идут трудно. "Российские коллеги, с одной стороны, нас слышат, а с другой стороны, переговоры пока идут достаточно трудно", - сказал Азаров.

При этом он еще раз подчеркнул, что Украина надеется в конечном счете договориться с Россией.

"Это вовсе не означает, что мы готовы идти на конфликт или готовы принимать какие-то односторонние действия. Это означает, что время уходит, нам необходимо договариваться, поскольку отсутствие этой договоренности увеличивает нагрузку на экономику, наших (украинских) людей, и рано или поздно нам придется прибегать к каким-то мерам", - отметил Азаров.

Ранее в комментарии украинскому еженедельнику "Корреспондент" Азаров заявил, что правительство страны готово начать судебные разбирательства с Россией с целью разорвать газовые контракты.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ