Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина продолжает наращивать объемы собственной добычи газа
01.09.2011
Украинская госкомпания "Черноморнефтегаз" нарастила добычу природного газа на шельфе Черного моря до рекордных 2,6 млн кубометров газа в сутки, сообщает РИА "Новости Украина" со ссылкой на пресс-службу компании.

"Дооборудование двух действующих месторождений позволило выйти во втором полугодии 2011 г. на рекордные за последние 20 лет показатели добычи голубого топлива на шельфе Черного моря. Сейчас отбор с трех действующих черноморских месторождений превышает 2,6 млн кубометров в сутки", - говорится в сообщении пресс-службы.

Компания также сообщает, что намерена и дальше наращивать добычу газа.

Ранее глава Минэнерго Украины Юрий Бойко заявил, что Украина планирует за ближайшие пять лет увеличить собственную добычу газа с 20 до 27 млрд кубометров в год, что позволит существенно снизить закупки газа у России. Киев планирует уже в следующем году снизить закупку газа у РФ на треть - до 27 млрд кубометров.

"В ближайшее время добыча продолжит расти по мере введения в эксплуатацию скважин на новой платформе БК-1 Архангельского месторождения газа и обустройства Одесского и Безымянного месторождений", - сообщает пресс-служба компании.

Увеличение добычи, по информации компании, будет происходить, в том числе, и за счет введения в эксплуатацию новых месторождений - Одесского и Безымянного. Активная фаза их обустройства начнется осенью этого года, когда специалисты компании приступят к строительству 87-километрового подводного газопровода, который соединит новые месторождения с действующей системой подводных газопроводов, отмечают в компании.

"После введения их в эксплуатацию крымская нефтегазодобывающая компания планирует ежегодно добывать (на шельфе Черного моря) начиная с 2015 г. не менее 1 млрд 870 млн кубометров (в год)", - сообщает пресс-служба "Черноморнефтегаза".

"Черноморнефтегаз" является дочерней компанией НАК "Нафтогаз Украины". Компания осуществляет добычу на территории Причерноморско-Крымской нефтегазоносной области.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ