Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мятежники купили Францию за треть ливийской нефти
01.09.2011
Франция и ливийские повстанцы подписали соглашение, которое гарантировало Парижу в обмен на признание Переходного национального совета (ПНС) Ливии 35-процентную долю в нефтяном секторе страны. Об этом сообщает сегодня агентство Reuters со ссылкой на французскую прессу.

По данным СМИ, еще 3 апреля ПНС направил шейху Катара (его страна была посредником между Францией и Бенгази) письмо, в котором сообщалось, что Переходный национальный совет и Париж достигли соглашения о передаче Франции контроля над 35% ливийского нефтяного сектора в обмен на "полную и постоянную поддержку" повстанцев.

Именно Франция 10 марта первой из западных стран официально признала ПНС в качестве "единственного законного представителя ливийского народа".

В свою очередь министр иностранных дел Франции Ален Жюппе заявил сегодня в интервью радиостанции RTL, что ему ничего неизвестно о достигнутых договоренностях. "Я ничего не слышал про это письмо. Единственное, что я знаю, — это то, что Национальный переходный совет, касаясь вопроса восстановление страны, намерен заключить контракты с ранее поддержавшими его сторонами. По-моему, это вполне логично", - подчеркнул глава французского МИД.

Ранее сегодня Франция получила одобрение от ООН разблокировать 1,5 млрд евро из активов ливийского лидера Муаммара Каддафи и передать их. Соответствующий запрос был направлен в ООН накануне, а всего в активах французских банков имеется 7,6 млрд евро М.Каддафи. "Мы должны помочь ПНС, так как страна разрушена, гуманитарная ситуация сложна, люди не получают воду, электричество и топливо", - прокомментировал А.Жюппе.

Мировые лидеры сегодня встретятся в Париже для обсуждения послевоенного устройства Ливии. Встреча пройдет в формате конференции под названием "Друзья Ливии", в которой примут участие представители около 60 государств мира, включая представителей ливийского ПНС. Для них это будет первое публичное появление на международной арене с начала военного конфликта в Ливии в феврале 2011 г., пишет РБК.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ