Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Норвегия планирует провести газопровод к месторождениям в Баренцевом море
01.09.2011
Норвегия планирует провести газопровод к месторождениям в Баренцевом море, которые стали доступны после подписания договора о разграничении морских пространств с Россией в 2010 г. Как передает РБК, об этом журналистам сообщил официальный представитель норвежской государственной трубопроводной компании Gassco Хьель Варлу Ларсен.

"Мы будем работать в той части Баренцева моря, которая принадлежит Норвегии, причем мы собираемся разрабатывать не только известные месторождения, но и займемся поиском новых в будущем", - заявил он.

Компания Gassco добывает пятую часть всего природного газа, поставляемого в Европу. На данный момент газопроводы компании проложены в Норвежском и Северном морях, однако планируется массированное расширение на север в скором времени.

По словам министра иностранных дел Норвегии Йонаса Гара, расширение трубопроводной сети укрепит позиции Норвегии как одного из основных поставщиков природного газа в Европе. Также он отметил, что не стоит исключать возможность транспортировки российского газа по норвежским газопроводам, несмотря на то, что пока Россия изучает свои собственные варианты доставки газа.

Й.Гар отметил, что Норвегия добывает 100 млрд куб. м газа в год, однако, по прогнозам экспертов, эти темпы сократятся к 2020 г. из-за истощения запасов природных ресурсов. Поэтому Норвегия возлагает огромные надежды на разработку потенциальных месторождений в Баренцевом море для поддержания уровня добычи газа.

По словам председателя компании North Energy Йохана Петтера Барлиндхауга, строительство газопровода обойдется в сумму от $1,9 млрд до $5,6 млрд, причем газопровод будет строиться постепенно, по мере обнаружения новых месторождений.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ