Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Республика Конго подписали Меморандум о сотрудничестве в нефтегазовой сфере
02.09.2011
31 августа в Москве состоялось заседание совместной рабочей группы Россия - Республика Конго по сотрудничеству в сфере энергетики. По итогам встречи подписан Меморандум о взаимопонимании между Минэнерго РФ и Министерством нефтедобывающей промышленности Республики Конго о сотрудничестве в нефтегазовой сфере. С российской стороны документ подписал Министр энергетики РФ С.И. Шматко, со стороны Конго - Министр-делегат, главный уполномоченный по вопросам капитального строительства, специальный советник Президента Республики Конго Жан-Жак Буйя.

Как сообщила пресс-служба Минэнерго России, стороны договорились поддерживать заинтересованные организации двух государств в сфере разведки и добычи нефти и газа, строительства и модернизации объектов нефтегазовой инфраструктуры, нефтепереработки и нефтехимического производства.

Согласно Меморандуму, стороны смогут обмениваться информацией о правительственных программах и совершенствовании законодательной базы в сфере нефте- и газопереработки. Документ предполагает обмен опытом и внедрение современных технологий, реализацию высокотехнологичных пилотных проектов в нефтегазовой сфере, социальных и образовательных проектов, а также налаживание партнерских отношений между научно-исследовательскими организациями, технологическими центрами и промышленными предприятиями обоих государств.

"Мы создали весомый задел для дальнейшего развития отношений между нашими государствами. С учетом того, что в энергетики "малых" проектов не бывает, можно выразить надежду на выход двусторонних отношений в ближайшей перспективе на совершенно иной качественный уровень", - прокомментировал подписание документа Министр энергетики РФ С.И. Шматко. Его коллега, специальный советник Президента Республики Конго Жан-Жак Буйя, добавил, что готов приложить все усилия для реализации амбициозных проектов не только в области энергетики, но и в других сферах.

Меморандум призван укрепить и развить сотрудничество между Российской Федерацией и Республикой Конго в нефтегазовой сфере на принципах равенства и взаимной выгоды. Подобное сотрудничество окажет содействие развитию торгово-экономических и научно-технических связей между государствами. Координацию сотрудничества стороны будут осуществлять через действующую Российско-Конголезскую рабочую группу по сотрудничеству в области энергетики под руководством заместителя Министра энергетики РФ А.Б. Яновского.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ