Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Полпред Президента РФ в ДВФО взял под контроль газификацию дальневосточной энергетики
02.09.2011
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе (ДВФО) Виктор Ишаев по поручению президента взял под контроль газификацию дальневосточной энергетики. Как сообщили ФедералПресс в пресс-службе дальневосточного полпредства сегодня, 2 сентября, программы газификации энергообъектов округа уже разработаны в большинстве дальневосточных регионов.

"Региональные власти уже подготовили соответствующие предложения по переводу на природный газ энергогенерирующих предприятий, в основном в тех субъектах, где имеются газовые месторождения или проходят магистральные газопроводы, — заявили в пресс-службе. — ОАО "Газпром" продолжает реализацию программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на азиатские рынки".

Как сообщили в пресс-службе, на сегодняшний день успешно ведутся работы по газификации Владивостокской ТЭЦ-2. На Чукотке разрабатывается Западно-Озерновское газовое месторождение, единственным потребителем которого является газомоторная станция ОАО "Чукотэнерго". При этом газификация остальных энергообъектов невозможна из-за удаленности от единственной системы газораспределения. Та же ситуация сложилась в Магаданской области - здесь проекты по газификации энергетики не рассматриваются из-за отсутствия источников природного газа. Разработка нефтяных и газовых месторождений на шельфе Охотского моря, примыкающего к территории Магаданской области, в настоящий момент не ведется.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ