Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России изучит возможность возвращения российских нефтекомпаний в Ливию
05.09.2011
Минэнерго намерено изучить возможность проведения переговоров с новым правительством Ливии о возвращении российских нефтекомпаний к работе на ливийских месторождениях. Как передает РИА "Дагестан", об этом сообщил министр энергетики РФ Сергей Шматко.

До начала военного конфликта в Ливии, в частности, работали нефтяные компании "Газпром нефть" и "Татнефть".

"Мы, конечно, будем ставить вопросы о том, что будет происходить с теми проектами, которые были у российских компаний и по перспективам в целом на ливийском рынке уже в сотрудничестве с новым правительством", - сказал Шматко в интервью телеканалу "Россия 24".

Министр напомнил, что он является сопредседателем межправкомиссии по российско-ливийскому сотрудничеству. "Думаю, что уже в ближайшее время мы начнем зондаж вместе с нашими дипломатами", - сказал он.

По словам Шматко, в первую очередь необходима стабилизация ситуации в Ливии для того, чтобы возникли предпосылки для развития и восстановления инфраструктуры и перехода к нормальной и мирной жизни. Министр отметил, что восстановление нефтяной отрасли в Ливии может занять, по оценкам экспертов, около 1-1,5 лет или больше.

Шматко подчеркнул, что РФ будет отстаивать свои интересы в Ливии. "В зависимости от нашего зондажа будем разрабатывать меры защиты наших интересов", - сказал министр.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Муамара Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и оппозицией.

В ходе почти шести месяцев боевых действий противникам режима Каддафи удалось установить контроль почти над всей территорией Ливии. Перелом в боевых действиях наступил в третьей декаде августа, когда силы оппозиции при поддержке авиации НАТО заняли ливийскую столицу Триполи.

В феврале оппозиция сформировала в Бенгази Переходный национальный совет (ПНС), который объявила единственным легитимным органом власти в стране. ПНС признали порядка 60 стран, включая Россию.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ