Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Пять населенных пунктов Цумадинского района газифицируют до конца 2011 г.
05.09.2011
В рамках программы газификации Цумадинского района до конца этого года в жилые дома пяти населенных пунктов поступит голубое топливо. Как рассказа корреспонденту РИА "Дагестан" глава Цумадинского района Магомед Камилов, строительно-монтажные работы ведутся одновременно на 9 объектах газификации, план работ выполнен уже на 50 процентов. Когда все жители района перейдут с печного отопления на газ, пока, руководство района затрудняется ответить.

Напомним, что газификация территории Дагестана осуществляется в рамках Соглашения о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Республикой Дагестан, подписанного 1 сентября 2003 г., и программы газификации республики, утвержденной в 2005 г. В 2009 г. работы по прокладке новых межпоселковых газопроводов осуществлялись в пяти горных районах: Ботлихском, Цумадинском, Гумбетовском, Хунзахском и Казбековском. Продолжается строительство межпоселковых газопроводов в Ахтынском, Докузпаринском, Дахадаевском, Хасавюртовском, Унцукульском и Гергебильском районах. Общая протяженность сетей составит 250-270 км. На газификацию 5 районов республики в 2009 г. было выделено порядка 1,5 млрд руб. В проект вошли 65 населенных пунктов Ботлихского и Цумадинского районов.

Схема газификации: ГРС Ботлих до сел Муни с отводом к Кванхидатли, Ортоколо, Тлох Ботлихского района. К селам Кванада, Гимерсо с отводами к селам Тлондода, Хуштада, Тисси Цумадинского района. К селам Тисси, Ахитли, Халих, Тинди, Ангида, Акнада Цумадинского района. К селам Цедатль, Новый Гаквари с отводом до села Цуйди Цумадинского района. К селам Сантлада, Хонох с отводами к Инхоквари, Квантлада, Хварши Цумадинского района. К селам Эчеда, Метрада, Хушет с отводами к селам Сильди, Гакко, Новый Хваршини, Верхнее Хваршини Цумадинского района. От ГРС Ботлих к селам Агвали, Кочали, Гигих с отводами к Тандо, Миарсо, Годобери Ботлихского района. К селам Тасута, Цибильта Ботлихского района. К селам Гигатли, Урух, Гигатль, Гадири, Гачитли Цумадинского района. К селам Рахата, Ансалта, Шодрода, Беледи Ботлихского района. К селам Нижнее Инхело, Хелетури, Новый Алак, Алак Ботлихского района. К селам Халих, Урух, Эчеда с отводами к селам Ричаганих, Цумада, Гадайчи Цумадинского района.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ