Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В основных российских аэропортах создадут резервные запасы топлива
06.09.2011
В понедельник, 5 сентября, в Москве состоялось совещание по вопросам поставок авиатоплива для нужд российских авиакомпаний. Об этом ФедералПресс сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Заседание под председательством зампреда правительства России Игоря Сечина прошло с участием представителей Минэнерго России, Минтранса России, Минэкономразвтия России, Росавиации, Росрезерва, Ростехнадзора, ФАС России, ФНС России, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, а также ведущих российских нефтяных и авиакомпаний, и организаций, осуществляющих топливообеспечение авиаперевозок.

По результатам состоявшегося обсуждения федеральным органам исполнительной власти и организациям было поручено актуализировать балансы производства и потребления авиатоплива, а также создать в основных аэропортах резерв топлива в объеме, необходимом для обеспечения бесперебойной работы в течение 10 суток. Кроме того необходимо рассмотреть вопросы совершенствования логистики поставок и проработать вопросы поставок авиакеросина из ресурсов Росрезерва непосредственно авиакомпаниям.

Было решено, что во всех крупных аэропортах должны быть созданы альтернативные топливно-заправочные комплексы и заключены долгосрочные контракты с нефтяными компаниями.

Также в понедельник, 5 сентября, на вечерней пресс-конференции министр транспорта России Игорь Левитин выступил с заявлением о том, что дефицит топлива в российских аэропортах связан с нехваткой предложения на бирже, сообщает "Лента.ру". Кроме того, министр возложил часть ответственности за сложившуюся ситуацию на ФАС. По словам Левитина, если Федеральная антимонопольная служба предложила использовать систему закупок топлива на бирже, то должна поддерживать ее работоспособность. На деле же получилось, что авиакомпании на них вышли, но предложений на бирже не оказалось.

Как ранее сообщал "ФедералПресс", в понедельник стало известно, что ситуация с топливом в аэропортах Москвы и Екатеринбурга нормализовалась. Представители Кольцово, Шереметьево, Внуково и Домодедово отчитались о том, что у них есть по меньшей мере трехдневный неснижаемый запас авиакеросина.

Напомним, в конце прошлой недели стало известно об угрозе нехватки топлива в аэропортах страны. В понедельник, 5 сентября, Генеральная прокуратура начала проверку по данному факту. Генпрокурором РФ было дано поручение Московскому межрегиональному и Уральскому транспортным прокурорам, прокурорам Московской и Омской областей провести проверку исполнения законодательства при поставках авиационного топлива нефтеперерабатывающими предприятиями и транспортными организациями. Кроме того, руководителю ФАС была направлена информация для проведения проверки исполнения антимонопольного законодательства нефтеперерабатывающими заводами, которая, в случае монополистического сговора на рынке авиационного топлива, должна его выявить и предотвратить.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ