Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Байдарацкой губе проведут исследования для освоения газовых месторождений
06.09.2011
Сегодня из Архангельска отправляется в рейс на сорок пять суток научно-исследовательское судно Северного УГМС "Иван Петров". Научные исследования будут проводиться специалистами государственного океанографического института (ГОИН) в Карском море, включая Байдарацкую губу. Начальником экспедиции назначен научный сотрудник ГОИН Василий Архипов.

Как сообщает Север-Пресс со ссылкой на пресс-службу Северного УГМС, экспедиция проводится с целью получения количественных характеристик природных условий и процессов (включая метеорологические, гидрологические, гидродинамические и морфолитодинамические), необходимых для освоения газовых ресурсов акватории и побережья юго-западной части Карского моря.

Экспедицией ГОИН будут проведены работы по детальному обследованию рельефа дна на глубине 17 и 22 метров с помощью гидролокатора бокового обзора и акустического профилографа. Также с помощью автоматических донных станций в течение 30 дней планируется измерить параметры морской среды (течения, уровни, волнения, солености).

Исследования будут проведены в Байдарацкой губе, в районе Харасавэйского и Ленинградского газовых месторождений - на западном шельфе полуострова Ямал. В течение всего рейса будут передаваться данные о фактической погоде по маршруту следования судна.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ