Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Василевская: "Роснефть" будет пользователем недр в рамках партнерства с ExxonMobil
07.09.2011
Крупнейшая российская нефтекомпания "Роснефть" будет являться пользователем тех участков недр, которые компания планирует разрабатывать на шельфе РФ совместно с американской ExxonMobil. Как передает РИА "Новости", об этом сообщила журналистам замдиректора департамента госполитики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды РФ Дарья Василевская.

"Согласно законодательству РФ, поставить запасы на баланс в ГКЗ (Государственной комиссии по запасам) имеет право компания-лицензедержатель, то есть "Роснефть", - сказала Василевская.

Она отметила, что пользователям недр будет являться российская компания, а работа ExxonMobil будет регулироваться договоренностями между партнерами.

При этом Василевская не стала уточнять, сможет ли американский нефтегигант использовать данные о ресурсах и запасах в своей корпоративной отчетности, учитывать их на своем балансе.

"Я эту тему не знаю", - сказала она.

"Роснефть" и ExxonMobil договорились о совместном освоении Арктики и других участков российского шельфа. Инвестиции обеих компаний в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве оцениваются в $200-300 млрд, а совокупный экономический эффект - в $500 млрд. Компании создадут в Санкт-Петербурге Арктический научно-проектный центр шельфовых разработок, который будет использовать собственные технологии ExxonMobil и "Роснефти". Также центр займется разработкой ноу-хау для подобных проектов, включая буровые и добывающие платформы ледового класса. Предварительно стороны вложат в создание центра $500-600 млн.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ