Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" и "КазМунайГаз" пробурили на шельфе Каспия пустые скважины
07.09.2011
Крупнейшая частная нефтяная компания РФ ОАО "ЛУКОЙЛ" и казахстанская национальная нефтекомпания "КазМунайГаз" ("Нефть и газ Казахстана") пробурили на шельфе Каспия пустые скважины. Как передает Новости-Азербайджан, об этом сообщил в среду на пресс-конференции в Астане глава фонда "Самрук-Казына" Тимур Кулибаев.

"ЛУКОЙЛ совместно с "Казмунайгазом" пробурили пустые скважины и сдали государству пустой участок. Ничего драматического в этом нет", - сказал Кулибаев на пресс-конференции, отвечая на вопрос о том, почему "ЛУКОЙЛ" свернул свои проекты на Каспии.

Ранее директор филиала "ЛУКОЙЛ Оверсиз" в Астане Андрей Кириллов сообщил прессе, что "ЛУКОЙЛ" планирует отказаться от двух из трех геологоразведочных проектов на каспийском шельфе Казахстана, в которых он участвует совместно с партнерами.

По его словам, в отношении проектов "Аташский" и "Тюб-Караган" расчеты и ожидания не подтвердились, и эти проекты находятся на стадии закрытия. При этом, на участке "Жамбай Южный - Южное Забурунье" ведется подбор бурового подрядчика. Кириллов пояснил, что процесс затягивается в связи со сложными условиями работы на этом мелководном участке, а также из-за отсутствия в регионе необходимого бурового оборудования.

В целом, по его оценке, геологоразведочные работы на Каспии пока не принесли ожидаемых результатов, и не дали коммерческих открытий.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ