Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Озенмунайгаз" может не выполнить годовой план добычи нефти из-за забастовки
07.09.2011
Производственный филиал "Озенмунайгаз" (ОМГ), входящий в АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ), может не выполнить план добычи нефти по итогам 2011 г. из-за продолжающихся четвертый месяц забастовки работников. Как передает Новости-Казахстан, об этом сообщил председатель правления ФНБ "Самрук-Казына" Тимур Кулибаев.

"На "Озенмунайгазе" восстанавливается добыча, понятно, что потери у нас будут от забастовки, возможно, что ОМГ не выполнит план добычи по 2011 г., но уровень добычи мы в ближайшее время мы восстановим", - сказал Кулибаев на пресс-конференции в среду.

Забастовка в ОМГ началась в середине мая. Суд признал акцию протеста незаконной. РД КМГ уволила с начала акции несколько сот работников.

"Там был трудовой конфликт, он был в правовом поле решен в пользу работодателя, в пользу РД КМГ. Уволенные, понятно, теперь требуют трудоустройства, и этим мы сейчас занимаемся", - отметил глава фонда.

Он заверил, что уволенным работникам оказывается содействии в трудоустройстве на других предприятиях. "У нас есть огромное количество подрядчиков, организаций, которые оказывают услуги для "Озенмунайгаза". Мы просим этих наших подрядчиков, акимат занимается тем, чтоб трудоустроить этих людей, и мы будем помогать в этом трудоустройстве", - пояснил Кулибаев.

Из-за забастовки работников в РД КМГ по итогам 2011 г. прогнозирует снижение объема добычи нефти на 6%.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ