Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Киргизии появится представительство "Газпрома"
07.09.2011
Сегодня состоялся рабочий визит делегации ОАО "Газпром" во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Киргизскую Республику. Как сообщила пресс-служба компании, в рамках визита состоялась встреча Алексея Миллера и Премьер-министра Киргизской Республики Алмазбека Атамбаева.

Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества "Газпрома" и Киргизии в нефтегазовой сфере. В частности, обсуждались перспективы взаимодействия в сфере разведки и добычи углеводородов, развития оптового и розничного рынков энергоресурсов в Киргизии, а также транспортировки и распределения природного газа на территории республики.

Достигнута договоренность создать в Киргизии представительство Группы "Газпром".

Кроме того, участники встречи рассмотрели возможность участия "Газпрома" в приватизации объектов топливно-энергетического комплекса Киргизской Республики.

Справка.
Доказанные запасы природного газа в Киргизской Республике оцениваются в 6 млрд куб. м. Освоение газовых месторождений затруднено из-за геологических особенностей и недостаточно развитой инфраструктуры. Собственная добыча природного газа в республике составляет около 30 млн куб. м в год. Потребление газа ≈ около 750 млн куб. в год.
В мае 2003 г. ОАО "Газпром" и Правительство Киргизской Республики подписали долгосрочное Соглашение о сотрудничестве в газовой отрасли сроком на 25 лет.
В январе 2006 г. ОАО "Газпром" и Правительство Киргизии подписали Меморандум о намерениях по созданию совместного российско-киргизского предприятия в нефтегазовой отрасли. В мае 2007 г. в целях создания основы для деятельности СП ОАО "Газпром" и Правительство Киргизии подписали Соглашение об общих принципах проведения геологического изучения недр, в рамках которого в 2008 г. ОАО "Газпром" получило две лицензии на право пользования участками "Кугарт" и "Восточное Майлису IV" на 2008—2011 г.г.
В 2006 г. ОАО "Газпром нефть" создало в Киргизии дочернее предприятие "Газпром нефть Азия". Компания является крупнейшим оператором на топливном рынке республики и владеет 108 АЗС.
В феврале 2011 г. создано совместное с Правительством КР предприятие по поставкам авиатоплива - "Газпромнефть - Аэро Кыргызстан", которое поставляет авиатопливо и осуществляет заправку гражданских воздушных судов большинства авиакомпаний, выполняющих полеты в Кыргызстан.
В октябре 2008 г. в целях развития взаимовыгодного долгосрочного сотрудничества в области транспортировки и распределения газа на территории Киргизии ОАО "Газпром" и Правительство республики подписали Меморандум о взаимопонимании по вопросу развития сотрудничества в рамках приватизации части государственного пакета акций ОАО "Кыргызгаз".
В феврале 2011 г. ОАО "Газпром" и Правительство Киргизской Республики подписали два протокола по вопросам возобновления и организации дальнейшего развития сотрудничества.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ