Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин примет участие в церемонии запуска первой очереди газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток"
08.09.2011
Председатель правительства РФ Владимир Путин совершит сегодня 8 сентября 2011г. рабочую поездку во Владивосток, где на острове Русский примет участие в церемонии запуска в эксплуатацию первой очереди магистрального газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток". Об этом сообщили в пресс-службе правительства. Премьер также проведет совещание о развитии Дальневосточного федерального университета и наследии саммита АТЭС во Владивостоке, передает РБК.

В ходе совещания предполагается обсудить комплекс мер, связанных с развитием Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), в том числе с учетом использования материально-технической базы, которая будет передана этому вузу после проведения во Владивостоке в 2012г. саммита АТЭС, основные мероприятия которого пройдут на о.Русском. Особое внимание на совещании будет также уделено интеграции ДВФУ в мировое образовательное пространство и активному участию вуза в развитии инновационной экономики Дальнего Востока.

В совещании примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова, министр обороны Анатолий Сердюков, министр регионального развития Виктор Басаргин, представители федеральных министерств и ведомств, а также ректоры ведущих вузов страны.

Газотранспортная система (ГТС) "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" является одним из первоочередных объектов Восточной газовой программы.

Проект реализуется ОАО "Газпром" по поручению правительства России. Основная цель проекта - развитие газоснабжения Хабаровского края и Сахалинской области, а также организация газоснабжения Приморского края. Кроме того, ГТС создаст условия для поставок газа в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

В состав ГТС включен действующий газопровод "Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск" протяженностью 472 км. Также построены участки ГТС от Сахалина до Комсомольска-на-Амуре и от Хабаровска до Владивостока протяженностью 1350 км. Таким образом, общая протяженность трассы превышает 1800 км.

Мощность вводимого в эксплуатацию первого пускового комплекса ГТС (объекты, необходимые для начала поставок газа) - 6 млрд куб. м газа в год, в будущем же система сможет ежегодно транспортировать порядка 30 млрд куб. м сахалинского газа.

Для обеспечения газоснабжения объектов саммита АТЭС-2012 построен межпоселковый газопровод от газораспределительной станции Владивостока до о. Русский (с отводом на ТЭЦ-2 Владивостока) протяженностью около 34 км. Наиболее сложный участок данного газопровода - двухниточный переход под проливом Босфор-Восточный - не имеет аналогов в России и является уникальным объектом отечественной газовой промышленности.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ