Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бойко: При реформировании "Нафтогаза" Киев обеспечит выполение контрактов
09.09.2011
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко на встрече с дипломатами заверил их, что при реформировании НАК "Нафтогаз Украины" будет обеспечено выполнение компанией всех финансовых и контрактных обязательств, сообщает РИА "Новости Украина".

"Он (министр) акцентировал нимание дипломатов на том, что при реформировании НАК "Нафтогаз Украины" будет обеспечено выполнение компанией всех финансовых и контрактных обязательств", - информирует об итогах встречи министра с представителями дипломатического корпуса в четверг в Киеве пресс-служба Минэнерго.

Бойко напомнил, что в связи с присоединением Украины к договору об учреждении Энергетического сообщества, для адаптации законодательства Украины к требованиям ЕС в сфере энергетики начата реструктуризация "Нафтогаза Украины".

"Украина стала полноправным членом Энергетического сообщества. После этого Верховной Радой был принят закон об адаптации нашего законодательства и наших энергетических компаний с правилами Евросоюза. Ключевое здесь - распределение функций транзита, закупки и продажи газа и до первого января 2012 г. эта работа будет завершена в нашей стране", - сообщил министр.

Бойко также ознакомил дипломатов с основными направлениями энергетической политики Украины. В частности, он проинформировал послов зарубежных стран о том, что одним из главных направлений сегодняшней энергетической политики правительства является уменьшение потребления Украиной природного газа с одновременным увеличением собственной добычи.

"Есть соответствующее поручение президента Украины. И уже началась его практическая реализация, что приведет к значительному уменьшению потребления нашей промышленностью и коммунальной сферой природного газа. Мы уже подали нашим партнерам из "Газпрома" России заявку на закупку 27 млрд кубов газа", - сказал глава ведомства.

В то же время, по словам министра, в Украине осуществляется ряд технических мер, которые позволят уменьшить потребление газа - замещение газа углем и замена компрессоров газотранспортной системы.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ