Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Литвин: Реорганизация "Нафтогаза" - "вопрос не сегодняшнего дня"
12.09.2011
Реорганизация НАК "Нафтогаз Украины" является "вопросом не сегодняшнего дня", заявил спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин. Об этом пишет РИА "Новости - Украина".

Украинские власти намерены ликвидировать "Нафтогаз", надеясь пересмотреть все его действующие соглашения по газу, в том числе с "Газпромом". Российская сторона заявляет, что готова отстаивать свою позицию по газовым соглашениям в суде и считает неприемлемыми манипуляции с возможной реорганизацией "Нафтогаза" для расторжения контрактов.

"Если правительство подаст документы по реорганизации НАК "Нафтогаз", Верховная Рада Украины рассмотрит их и примет взвешенное разумное решение", - приводятся в сообщении украинского парламента слова Литвина со ссылкой на его интервью телеканалу "Рада" в пятницу.

При этом спикер отметил, что "это вопрос не сегодняшнего дня" и напомнил, что речь об этом ведется давно, "учитывая решение о сотрудничестве с ЕС".

"Заинтересованность в этом выразили и Евросоюз, и Россия, и Украина", - отметил Литвин.

По его словам, в вопросе возможной реорганизации компании "искать большую политику не нужно", это "просто экономические реалии". Литвин добавил, что каждый субъект энергетических отношений "должен заниматься своим делом: одна структура - добычей газа, другая - транзитом".
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ