Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ливия готова возобновить экспорт нефти в течение 10 дней
15.09.2011
Первые после свержения режима Каддафи танкеры с ливийской нефтью выйдут из города-порта Тобрук на востоке Ливии в ближайшие десять дней, а в течение полугода Ливия достигнет объёмов добычи в размере 1 млн баррелей нефти в сутки. Как передает РИА "Новости", об этом заявил агентству Reuters глава ливийской Национальной нефтяной корпорации (NOC) Нури Беруин.

"У нас должно быть достаточно нефти для поставки 1 миллиона баррелей из Тобрука через восемь или десять дней", - сказал Беруин.

Нефтяная промышленность является одной из главных отраслей ливийской экономики и нуждается в скорейшем восстановлении после боестолкновений сторонников и противников лидера Джамахирии Муамара Каддафи.

В понедельник нефтяная компания Agoco, расположенная в Бенгази, объявила о возобновлении добычи нефти на месторождении "Сарир" на востоке Ливии на несколько дней раньше запланированной даты 15 сентября.

По данным Беруина, в настоящее время нефть в Ливии добывается только на месторождении "Сарир", однако в течение ближайших шести месяцев начнётся добыча нефти всех месторождениях страны и достигнет от 800 тыс. до 1 млн баррелей в сутки.

По его словам, NOC в данный момент проводит оценки ущерба, нанесённого боевыми действиями нефтяным месторождениям.

Согласно опубликованному в понедельник сентябрьскому отчёту Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), Ливия действительно может вернуться к довоенному уровню добычи нефти в течение года-полутора.

"Новости из Ливии позволяют рассчитывать на скорое возвращение к нормальному уровню добычи. Добыча нефти на востоке и западе страны, как ожидается, возобновится в ближайшие дни и достигнет 1 миллиона баррелей в сутки в течение ближайших шести месяцев. Конечно, это также будет включать добычу на месторождениях в центральной части страны", - говорится в отчете ОПЕК.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правившего страной более 40 лет Муамара Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и оппозицией. В настоящее время противникам режима Каддафи удалось установить контроль почти над всей территорией Ливии.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ