Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" в октябре 2011 г. начнет строительство нефтехимического комплекса в Ставрополье
16.09.2011
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО "ЛУКОЙЛ" в октябре 2011 г. планирует заложить "первый камень" строительства нефтехимического комплекса в Ставропольском крае. Об этом сообщил президент компании Вагит Алекперов в эфире "Россия 24", пишет "ПРАЙМ".

"Надеюсь, что в октябре мы заложим первый камень, это начало крупнейшей стройки", - сказал он, напомнив, что инвестиции в нефтехимический комплекс составят порядка $3 млрд.

"ЛУКОЙЛ" и Ставропольский край в сентябре 2009 года подписали соглашение о строительстве нефтехимического комплекса стоимостью 112 млрд рублей на базе предприятия "Ставролен" в Буденновске. Соглашение, в частности, подразумевает ввод новых мощностей для нефтехимической отрасли, рост объемов производства, а соответственно и налоговой базы края, подготовку квалифицированных кадров и увеличение уровня занятости населения. Тогда Алекперов говорил, что пуск производства запланирован на 2015-2016 годы. Он будет ориентирован на переработку сырья с месторождений Северного Каспия. Мощность газопровода к новому комплексу составит 5 миллиардов кубометров газа в год, а 40% его продукции будет ориентировано на экспорт.

"ЛУКОЙЛ" рассчитывает, что с трех месторождений на севере Каспия компания сможет получать порядка 6 млрд кубометров газа в год. В частности, 2 млрд кубометров будет добываться на месторождениях Филановского и Корчагина, оставшиеся 4 млрд кубометров - со структуры Сарматская. После ввода последней вышеуказанные объемы будут перерабатываться на газоперерабатывающем заводе в районе Буденовска, а затем углеводородное сырье будет поступать на дальнейшую переработку на нефтехимический завод компании "Ставролен", а сухой отбензиненный газ будет поступать на ТГК "ЛУКОЙЛа", а также на ТЭС в Буденовске. Кроме того, компания рассчитывает, что порядка 6 миллионов тонн нефти будет поступать в Каспийский трубопроводный консорциум для транспортировки нефти на экспорт.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ