Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

И. Сечин: "Транснефть" и "Роснефть" смогут разрешить разногласия с CNPC
16.09.2011
Вице-премьер РФ Игорь Сечин, курирующий в правительстве вопросы ТЭК, считает, что разногласия "Транснефти", "Роснефти" и китайской CNPC могут быть урегулированы во внесудебном порядке. Об этом пишет РИА "Новости".

"Я не вижу проблем, которые не могут быть разрешены", - сказал Сечин журналистам, комментируя переговоры между компаниями.

"У компаний есть такое право подать в суд, но я считаю, что нужно договариваться на рынке, я считаю, что не все еще возможности исчерпаны", - добавил вице-премьер РФ.

В начале сентября планировалось, что "Транснефть" и "Роснефть" 13-14 сентября проведут в Китае переговоры по вопросам оплаты китайской стороной российской нефти.

В конце марта "Роснефть" и "Транснефть" заявили, что их контрагент по поставкам нефти в Китай - "дочка" китайской госкомпании CNPC - снизила оплату за поставки на 7%. Российские компании не исключали обращения в Лондонский суд, однако позднее китайская сторона погасила часть задолженности. Тем не менее, в конце июня "Транснефть" сообщила, что китайская сторона вновь сократила выплаты за поставляемую нефть, в начале июля глава компании Николай Токарев заявил, что "Транснефть" все же не исключает судебных разбирательств.

Как сообщал в начале сентября журналистам источник, знакомый с ситуацией, позиции двух российских компаний - "Роснефти" и "Транснефти" "абсолютно согласованы". По его словам, участники переговоров полагают, что китайская сторона может пойти лишь на незначительные уступки по коэффициенту оплаты нефти, но для российских компаний этот вариант неприемлем в силу того, что они обязаны в процессе экспорта нефти отчитываться перед госструктурами контроля. Таким образом, с точки зрения законодательства наиболее реалистичен вариант с обращением в Лондонский суд, отметил источник.

По его данным, на начало сентября "Транснефть" недополучила $40,5 млн от поставок нефти в Китай.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ