Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бованенковское месторождение даст старт освоению полуострова Ямал
20.09.2011
Энергетическая безопасность России в ближайшие двадцать лет будет зависеть от ямальских месторождений углеводородов. Об этом в Салехарде на научно-практическом семинаре "Актуальные вопросы освоения месторождений углеводородов полуострова Ямал и прилегающих акваторий". Как сообщает Север-Пресс, об этом заявил главный геолог ООО "Газпром добыча Надым" Сергей Варягов.

По его мнению, сегодня основная роль в освоении нефтегазовых месторождений полуострова Ямал отводится Бованенково. "На Бованенковском месторождении уже создана необходимая инфраструктура. Завершается строительство промышленных комплексов. Построена железная дорога. Всё это дает возможность для дальнейшей разработки ямальских месторождений", - подчеркнул Сергей Варягов.

Он сообщил, что сегодня Бованенковское месторождение является на Ямале наиболее газосодержащим: его запасы оцениваются в 4,9 трлн. кубометров газа. "Открытые запасы Южно-Тамбейского, Харасавэйского и Крузенштернского месторождений близки или превышают один триллион кубометров газа каждое. Но эти месторождения до сих пор остаются существенно недоразведанными, так как от тридцати до шестидесяти процентов их площадей находятся в зоне Карского моря и Обской губы", - отметил Сергей Варягов.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ