Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РН-Юганскнефтегаз" добыл сверх плана 1 млн тонн нефти
20.09.2011
ООО "РН-Юганскнефтегаз" в понедельник, 19 сентября, добыло сверх плана 1 млн тонн нефти. Как сообщили УралПолит.ru сегодня, 20 сентября, в отделе по связям с общественностью и работе с трудовыми коллективами компании, генеральный директор ООО "РН-Юганскнефтегаз" Сергей Здольник поздравил сотрудников с добычей сверх плана миллионной тонны нефти. Обращаясь к работникам, он сказал: "Уважаемые коллеги! От души поздравляю доблестный коллектив ООО "РН-Юганскнефтегаз" с добычей сверх плана миллионной тонны нефти. Наш коллектив достиг такого результата благодаря высокому профессионализму и самоотверженному труду каждого работника. Искренне благодарю вас за труд и преданность делу. От души желаю всем сотрудникам ООО "Юганскнефтегаз" дальнейших производственных успехов, крепкого здоровья, бодрости духа и уверенности в завтрашнем дне. Так держать!".

ООО "РН-Юганскнефтегаз" — дочерняя компания ОАО "НК "Роснефть", самое крупное нефтедобывающее предприятие России. Общество ведет работу на территории городов Нефтеюганск и Пыть-Ях, г.п. Пойковский, а также Нефтеюганского, Сургутского и Ханты-Мансийского районов ХМАО-Югры. История предприятия началась в 1961 г. с разработки Усть-Балыкского нефтяного месторождения. Производственное объединение "Юганскнефтегаз" основано в 1977 г. В 2004 г. ОАО "Юганскнефтегаз" вошло в состав ОАО "НК "Роснефть". Производственная деятельность ООО "РН-Юганскнефтегаз" ведет отсчет с 1 июля 2006 г.

На сегодняшний день ООО "РН-Юганскнефтегаз" перевыполняет показатели бизнес-плана по добыче нефти. При плане порядка 46,7 млн тонн на текущий момент добыто более 47,7 млн тонн нефти. При сохранении такой же положительной динамики добыча в целом за 2011 год составит более 66,58 млн тонн. Достижение таких высоких объемов добычи стало возможным в том числе благодаря бурению и вводу в эксплуатацию новых скважин. Так, за 7 месяцев 2011 г. наблюдается опережение показателей бизнес-плана по вводу новых скважин, а в целом в 2011 г. при плане ввода 779 новых скважин ожидается окончить бурением и ввести в эксплуатацию 821 новую скважину.

На 1 сентября 2011 г. накопленная добыча составила 1,86 млрд тонны нефти. За 2010 г. было добыто 66,1 млн тонны, что составляет 25 % добычи по ХМАО-Югре и 13 % всей нефтедобычи России. Текущие извлекаемые запасы нефти на месторождениях общества оцениваются в 1,78 млрд тонн. ООО "РН-Юганскнефтегаз" разрабатывает 35 лицензионных участков, содержащих около 16% всех запасов нефти Западной Сибири. Это такие легендарные кладовые, как Мамонтовское, Приобское, Малобалыкское, Правдинское и Приразломное месторождения.

Помимо высоких производственных показателей, в ООО "РН-Юганскнефтегаз" уделяется особое внимание утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ), экологической безопасности и повышению надежности трубопроводов. По словам исполняющего обязанности главного инженера ГУДНГ ООО "РН-Юганскнефтегаз" Андрея Топала, сверхплановая добыча в миллион тонн - "это важный, но всего лишь очередной этап в трудовой биографии общества". "Основными целями нашего стратегического развития являются сохранение объемов добычи на достигнутом уровне, а также дальнейшее повышение экономической эффективности деятельности. Это позволит не только сохранить, но и упрочить лидирующие позиции нашего предприятия в топливно-энергетическом комплексе России", - подчеркнул Андрей Топал.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ