Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Штокман Девелопмент" и "Совкомфлот" подписали соглашение о сотрудничестве
20.09.2011
20 сентября 2011 г. в Санкт-Петербурге в рамках 10-ой Ежегодной конференции бизнес-партнеров группы компаний "Совкомфлот" (СКФ) состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между "Штокман Девелопмент АГ" (ШДАГ) и ОАО "Совкомфлот". Документ подписали Главный исполнительный директор ШДАГ Алексей Загоровский и Генеральный директор - Председатель Правления ОАО "Совкомфлот" Сергей Франк.

Как сообщила пресс-служба "Штокман Девелопмент АГ", соглашение предусматривает взаимные консультации и обмен информацией по вопросам обеспечения Штокмановского проекта судами вспомогательного флота, организации экологически безопасных логистических схем морской транспортировки и перевалки жидких углеводородов, эксплуатации береговых баз обеспечения.

"ШДАГ как компания-оператор первой фазы крупнейшего российского газового проекта на арктическом шельфе заинтересована в привлечении и изучении опыта "Совкомфлота" - первоклассного оператора по обслуживанию нефтегазовых шельфовых месторождений. Нам представляется чрезвычайно важным проведение взаимных консультаций с СКФ, учитывая, что компания многие годы работает на российском и мировом рынках, а также имеет давние партнерские отношения с нашим основным акционером ОАО "Газпром", - заявил Алексей Загоровский после подписания соглашения.

"Расширение участия компании в обслуживании энергетических проектов на российском континентальном шельфе является сегодня одним из основных направлений стратегии развития └Совкомфлота". Штокмановский проект занимает важное место в наших планах. Считаю, что более тесное взаимодействие с компанией-оператором проекта позволит выработать оптимальные логистические схемы, которые будут востребованы в ходе его реализации",- отметил Сергей Франк.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ