Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Перспективы Ямала - пятьдесят триллионов кубометров газа - гендиректор "Сибнац"
20.09.2011
Осадочные залежи Западной Сибири изучены только наполовину. Как передает Север-Пресс, об этом сообщил генеральный директор "Сибнац" Анатолий Брехунцов на форуме "Нефть.Газ.ТЭК". На открывшемся сегодня в Тюмени мероприятии он отметил, что по всем экспертным оценкам потребление нефти и газа будет увеличиваться, значит необходимо увеличивать объем геологоразведочных работ.

"Сегодня многие говорят о том, что нефть и газ через несколько десятилетий будут менее востребованы, им на смену придут альтернативные источники энергии - биотопливо и другие. Это серьезное заблуждение", - подчеркнул Анатолий Брехунцов. Он рассказал, что на сегодняшний день в Западной Сибири открыто восемьсот пятьдесят нефтяных месторождений и пять тысяч залежей тяжелой нефти, газоконденсата, гидратного газа. Введены в промышленную разработку крупные месторождения нефти - Самотлор, Мамонтовское, Федоровское, газа - Ямбург, Бованенково. "Только перспективы полуострова Ямал и его прилегающих территорий оцениваются в пятьдесят триллионов кубических метров газа. Тем не менее, тенденция снижения добычи нефти и газа очевидна, но связано это не с оскудением недр, а с тем, что сегодня нет целенаправленной работы по проведению геологоразведки", - отметил Анатолий Брехунцов.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ