Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Sinopec рассмотрит возможность строительства НПЗ в Удмуртии
20.09.2011
Китайская нефтехимическая корпорация Sinopec рассмотрит возможность строительства нефтеперерабатывающего завода на территории Удмуртской республики. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил сегодня журналистам прибывший с визитом в Ижевск генеральный директор компании Ван Тяньпу.

"Поскольку у нас есть достаточные ресурсы, я уверен, что у нас есть и база для дальнейшего создания нефтеперерабатывающего завода", - заявил он.

Со своей стороны, премьер-министр Удмуртии Юрий Питкевич подчеркнул, что Удмуртия может предложить свои территории для строительства такого объекта, потому что в республике "есть интересные места с точки зрения транспортных коммуникаций, где бы этот проект можно было развивать". Отметив большой опыт и широкие возможности корпорации, он заметил, что "для китайской стороны наиболее интересны приграничные территории, где бы можно было использовать продукты переработки для своей страны". "Но я думаю, что с точки зрения бизнеса можно найти возможности строить и на нашей территории, и использовать завод для зарабатывания денег", - подчеркнул Питкевич.

Премьер-министр Удмуртии напомнил, что с 2006 г. Sinopec сотрудничает с "Роснефтью", наравне владея компанией "Удмуртнефть". "Китайская корпорация вносит серьезный вклад и в российский бюджет, и в бюджет Удмуртии. Прогноз на этот год - 20 с лишним миллиардов рублей в федеральный бюджет и порядка 3 миллиардов - в бюджет Удмуртии", - заметил он.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ