Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Для обеспечения поставок газа в Украину будет создана украинско-азербайджанская компания
21.09.2011
Для обеспечения поставок в Украину азербайджанского газа стороны договорились, что до 1 ноября будет создана совместная компания между Государственной нефтяной кампанией Азербайджанской Республики (SOCAR) и Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами. Об этом сообщил по итогам заседания рабочей группы по созданию новых маршрутов поставок энергоносителей через территорию Украины из Азербайджанской Республики председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив.

"Совместная компания осуществит разработку технико-экономического обоснования транспортировки сжиженного газа на Черноморское побережье Украины. Мы ожидаем подписания этого соглашения до конца этого месяца", - сообщил Владислав Каськив.

При этом он отметил, что это позволит ускорить реализацию Национального проекта "LNG-терминал" - морской терминал по приему сжиженного природного газа. "Таким образом, Стратегия Президента по диверсификации поставок энергоносителей в Украину приобрела конкретики уже в этом году. Сооружение LNG-терминала поддерживает усилия Министерства энергетики и угольной промышленности Украины по усилению энергетической безопасности страны", - подчеркнул глава агентства.

Владислав Каськив сообщил, что 19 сентября парафировано текст соглашения, которое предусматривает поставки в Украину сжиженного газа: в 2014 году до 2-х, а с 2015 года - 5-ти млрд кубометров газа в год.

Как сообщалось ранее, победителем тендера на разработку ТЭО Национального проекта "LNG-терминал" определено испанскую компанию "Сокоин Инженерия Конструкцион Индастриал". Ориентировочная стоимость строительства LNG-терминала с инфраструктурой составляет около $1,5 млрд.

После реализации Национального проекта Украина получит возможность диверсифицировать пути поставки газа в объеме 10 млрд кубометров газа в год.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ