Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Введена в строй первая белорусско-итальянская буровая установка повышенной мощности
22.09.2011
Первая буровая установка повышенной мощности, которую изготовили совместно ОАО "Сейсмотехника", являющееся структурным подразделением ПО "Белоруснефть", и итальянская компания Drillmeс S.p.A., введена сегодня в строй. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе РУП "Производственное объединение "Белоруснефть".

Подъем мачты буровой установки, которая была смонтирована на скважине №116 Речицкого месторождения, осуществлялся в присутствии представителей 14 крупных буровых, нефтесервисных и нефтяных компаний России, Украины и других стран СНГ, специально приглашенных на презентацию нового оборудования.

Подобные буровые установки грузоподъемностью 345 т еще не применялись в целях исследования белорусских залежей нефти. Мощности бурового станка будет достаточно, чтобы проникнуть в толщу недр на глубину 5 тыс.м. Улучшенные технические характеристики нового оборудования позволят повысить производительность труда и избежать аварийных ситуаций в процессе бурения скважины. Это очень важно в условиях разработки белорусских месторождений, где основные запасы сырья, расположенные на глубине до 4,5 тыс.м, уже выработаны, поэтому пришло время искать их в нетрадиционных ловушках и на больших глубинах.

Представители компании Drillmeс S.p.A., которые присутствовали на презентации буровой установки, отметили высокий профессионализм белорусских коллег, четкое выполнение графика совместных работ и выразили уверенность в том, что плодотворное сотрудничество будет продолжено. До конца текущего года запланировано изготовить и смонтировать еще один аналогичный буровой станок на скважине №22 Ново-Кореневского месторождения нефти. С 2012 г. на предприятии будет ежегодно производиться по 2 установки для ПО "Белоруснефть", а затем, по мере развития производства, будут налажены поставки за рубеж.

Начало сотрудничеству ОАО "Сейсмотехника" и итальянской компании Drillmeс S.p.A. было положено в конце 2010 г. Первым шагом стало подписание документов по созданию совместного производства. В январе 2011 г. западноевропейские партнеры приобрели 19% акций белорусского предприятия и вошли в совет директоров.

Компания Drillmec работает на рынке нефтегазового оборудования с 1929 г. Техника ее производства эксплуатируется более чем в 70 странах.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 г., входит в состав концерна "Белнефтехим". Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ