Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕС одобрил новые санкции против Сирии
23.09.2011
Совет (министров) Евросоюза одобрил в пятницу новые санкции против Сирии, охваченной антиправительственными выступлениями. Об этом сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы Совета ЕС.

По его словам, новый, седьмой по счету, пакет санкций включает в себя запрет на инвестирование в нефтяной сектор Сирии, представление банковских кредитов, покупку и расширение долей участия в сирийских компаниях, а также создание совместных предприятий.

Кроме того, запрету подлежит ввоз в Сирию наличных евро.

Также ЕС добавил два новых имени в список сирийских чиновников, которым запрещен въезд в Европу и чьи активы будут заморожены. В "черный список" внесены и шесть сирийских организаций.

Ожидается, что санкции вступят в силу в эту субботу.

ЕС 2 сентября запретил странам-членам импорт нефти из Сирии. Данная санкционная мера в полном объеме вступит в силу 15 ноября, когда истекут действующие контракты на поставки.

Как заявила в связи с одобрением нового пакета санкций глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон, дополнительные ограничительные меры вызваны тем, что власти Сирии не последовали срочным призывам ЕС прекратить насилие против демонстрантов, освободить задержанных участников акций протеста, а также обеспечить начала широкого национального диалога.

"Ограничительные меры ЕС направлены на оказание максимального влияние на сирийский режим и то же время на сведение к минимуму любого потенциального негативного воздействия на сирийское население. Это делается путем тщательного точечного воздействия на личности и компании, которые получают выгоду или поддерживают режим", - говорится в заявлении Эштон.

Глава дипломатии ЕС подчеркнула, что ЕС рассмотрит "дальнейшие меры (санкции) в свете развития событий".
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ