Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" начнет разработку запасов Сахалина при изменении режима налогообложения
23.09.2011
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО "НК "Роснефть" может начать разработку новых запасов углеводородов на шельфе Сахалина при изменении налогообложения, которое сделает это рентабельным. Об этом сообщил у журналистам источник, близкий к компании, пишет РИА "Новости".

Он напомнил, что у "Роснефти" есть две лицензии на шельфе Сахалина - на Западно-Шмидтовский и Восточно-Шмидтовский участки, есть открытые месторождения с общими запасами больше норвежских. По словам собеседника журналистов, "Роснефть" может ввести их в зависимости от изменения налогового режима.

"Эти месторождения пока нерентабельны (при действующем налоговом режиме). По запасам они сопоставимы, даже больше - норвежцы же разрабатывают свои 35 миллионов тонн", - сказал источник, отметив, что у "Роснефти" на сахалинском шельфе 44 млн тонн доказанных запасов.

Источник считает, что все проекты на российском шельфе без изменения налогового режима не будут рентабельны, будь там Exxon, "Роснефть" или ЛУКОЙЛ . По его словам, "Роснефть" и "Газпром" подготовили предложения по изменению налогообложения для правительства РФ.

"Только изменение налогового законодательства подвигнет к разработке этих месторождений", - подчеркнул собеседник журналистов.

Он напомнил, что прогнозные ресурсы участков на шельфе Карского моря составляют порядка 15 млрд тонн нефтяного эквивалента. "Роснефти" предстоит провести так сейсморазведку, а в 2015 году начать поисковое бурение.

Говоря о проекте "Роснефти" на шельфе Черного моря, источник отметил, что Chevron работал на турецком шельфе, поэтому решил, что на российской части шельфа так же пусто, как и там. "С нашей точки зрения, там совершенно другая геология", - отметил собеседник журналистов. По его словам, в настоящее время к проекту проявляет интерес ряд крупных нефтегазовых компаний.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ