Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия планирует поставлять в Южную Корею 12 млрд кубов газа
27.09.2011
Объем предполагаемых поставок газа из России в Южную Корею увеличен до 12 млрд кубометров с 10 млрд. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил журналистам зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Объем (поставок газа) в Южную Корею расширен до 12 млрд кубометров", - сказал Медведев, напомнив, что первоначально обсуждались 10 млрд кубов.

По Северной Корее объем поставок еще будет обсуждаться, добавил зампред правления "Газпрома". По его словам, наиболее очевидное использование газа в этой стране - для нужд электрогенерации.

Как пояснил журналистам начальник управления координации восточных проектов ОАО "Газпром" Виктор Тимошилов, геологические изыскания по маршруту проектируемого газопровода в Корею могут начаться уже в следующем году. Отвечая на вопрос о том, с каких месторождений будет поставляться газ в Корею, Тимошилов сказал, что "Газпром" создает единую транспортную систему, которая объединит ряд месторождений Дальнего Востока, Якутии и прилегающих регионов РФ, и уже эта система станет источником газа для поставок в Южную Корею.

В середине сентября текущего года "Газпром" и корейская компания Kogas подписали дорожную карту по реализации проекта поставок газа в республику Корея по газопроводу. Особое внимание в ходе переговоров было уделено проекту поставок природного газа из РФ в республику Корея через территорию КНДР.

В конце августа по итогам переговоров с лидером Северной Кореи Ким Чен Иром президент РФ Дмитрий Медведев объявил о достижении договоренности проработать проект строительства газопровода для экспорта газа в Южную Корею. Ранее, 8 августа, проект сооружения такого трубопровода обсудил глава МИД РФ Сергей Лавров со своим корейским коллегой Ким Сон Хваном. По итогам переговоров Лавров заявил, что, если будут достигнуты договоренности на корпоративном уровне, проект получит политическую поддержку всех трех сторон.

Протяженность трубопровода должна составить больше 1,1 тыс. километров, из которых 700 километров пройдут по территории КНДР. Предполагается, что поставки российского газа в республику Корея начнутся в 2017 г. с объемом не менее 10 млрд кубометров газа в год. Российская сторона готова к расширению этого потенциала. В настоящее время "Газпром" поставляет в Южную Корею сжиженный газ в объеме до 1,5 млн тонн в год.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ