Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Турецкое судно приступило к поиску нефтегазовых месторождений на кипрском шельфе
27.09.2011
Турецкое исследовательское судно "Пири Реис" приступило к поиску нефтегазовых месторождений на кипрском шельфе. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местное телевидение, судно прибыло в район изысканий накануне и начало подготовку к сейсмическому анализу морского дна.

По словам куратора экспедиции, профессора Университета "Девятого сентября" Хюсейна Авни Бенли, в составе экспертной группы из 21 человека на борту "Пири Реис" находятся 10 представителей академических кругов. "Команда воодушевлена, с удовольствием приступила к исследовательским работам. Никаких проблем нет", - сообщил профессор. Он также заявил, что "турецкие боевые самолеты и фрегат внимательно следят за ходом работ". "Учитывая важность нашей задачи, работы будут вестись непрерывно", - подчеркнул Бенли.

Турция начала разведку нефтегазовых месторождений на кипрском шельфе после того, как Республика Кипр в сотрудничестве с американской компанией "Ноубл энерджи" приступила к бурению пробной скважины в этом регионе. Отправка к Кипру судна "Пири Реис" считается здесь ответным шагом Анкары на отказ Никосии остановить работы. Турция требует сначала решить вопрос об объединении общин острова и после этого уже совместно вести разработку шельфа. По данным экспертов, вокруг Кипра залегают крупные месторождения нефти и газа, которых, по некоторым оценкам, может хватить на удовлетворение 10-летних потребностей Европы в энергоресурсах.

Если изыскания "Пири Реис" окажутся перспективными, Турция начнет пробное бурение на шельфе. Исходя из его результатов Анкара может приступить к добыче углеводородов.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ