Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компания "Фортум" доставила основное и вспомогательное оборудование, предназначенное для строительства второго и третьего энергоблоков Няганской ГРЭС
28.09.2011
ОАО "Фортум" доставило основное и вспомогательное оборудование, предназначенное для строительства второго и третьего энергоблоков, на площадку Няганской ГРЭС.

"Транспортировка груза из порта Роттердама, дальнейшая морская и речная перевозки из порта Ямбурга до станции заняла порядка девяти месяцев. Финальный этап операции по доставке силового оборудования специализированным автомобильным транспортом - около двух недель. Наличие инфраструктуры, построенной в прошлом, несколько упрощало задачу. Мы рады своевременному завершению сложнейшей логистической операции, которая произошла без каких-либо происшествий. Это позволит приступить к возведению второго и третьего энергоблоков станции в соответствии с нашими планами", - рассказывает Олег Полянцев, директор Единой дирекции проекта по строительству НГРЭС.

Суммарный вес привезенного оборудования - более двух тысяч тонн. Газовые и паровые турбины, генераторы, конденсаторы, изготовленные на заводах Simens в различных странах мира. Комплект для энергоблока № 2 размещен в машинном зале турбинного отделения главного корпуса станции. Оборудование энергоблока № 3 складируется в обогреваемую тентовую конструкцию, далее будет перемещено внутрь строящейся очереди машинного зала.

В настоящее время на площадке НГРЭС продолжается монтаж энергоблока № 1. Близок к завершению комплекс работ, который позволит обеспечить сетевое энерго- и газоснабжение площадки НГРЭС.

Строительство Няганской ГРЭС — уникальный для российской электроэнергетики проект, характеризующийся внедрением современных топливо- и энергосберегающих технологий, использованием высокоэффективного парогазового цикла с соблюдением самых жестких экологических норм. Поэтапный ввод в эксплуатацию трех парогазовых энергоблоков мощностью 418 МВт каждый будет осуществлен в период с 2012 по 2014 г.г.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ