Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин: В "Транснефти" ничего уголовно наказуемого не происходило
28.09.2011
Премьер-министр РФ Владимир Путин уверен, что в компании "Транснефть", которую в блогосфере обвиняли в пропаже $4 млрд, не было совершено никаких уголовно наказуемых действий.

"Если бы там было что-то уголовно наказуемое, то я вас уверяю - там уже давно за решеткой сидели бы люди", - сказал Путин в ходе встречи в среду в Москве с российскими писателями и книгоиздателями.

С просьбой прокомментировать утверждения о якобы пропаже в "Транснефти" некоторое время назад $4 млрд к премьеру обратился писатель Захар Прилепин.

Путин напомнил, что он сам работал руководителем контрольного управления президента РФ и осуществлял проверки, которые сегодня проводит Счетная палата.

"Есть нарушения и нарушения. Есть нарушения действующего законодательства, которые являются уголовно наказуемыми деяниями - хищения, кражи, обман, подкуп, взятки. А есть нарушения, которые не являются уголовно наказуемыми - это нецелевое расходование средств", - отметил глава правительства.

Он привел в пример расходы региона, где губернатор обязан был потратить сумму на жилищное строительство, а направил ее на здравоохранение. В принципе он нецелевым образом израсходовал деньги, но это не преступление, он ничего не украл, сказал Путин.

То же самое, по его мнению, могло быть и в "Транснефти": "Они предполагали, что истратят деньги по одному направлению, а истратили по-другому".

"То, что проверяет Счетная палата, это траты бюджетного характера. А "Транснефть" - это коммерческая организация. Их могут проверить и сказать: У вас там есть что-то, что не бьет по экономике", - сказал премьер. Об этом пишет "РАПСИ".
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ