Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украинская делегация проводит переговоры по газу в Москве
29.09.2011
Украинская делегация находится в четверг на переговорах по газу в Москве, сообщил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

Украина пытается убедить Россию снизить цену на газ, которую считает несправедливой. В минувшую субботу состоялись переговоры глав двух государств Дмитрия Медведева и Виктора Януковича, в которых участвовал российский премьер Владимир Путин.

Как сообщила пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова, по итогам переговоров "были достигнуты определенные договоренности".

По словам Бойко, переговоры, которые проходят в четверг в Москве, проходят в русле достигнутых между президентами договоренностей.

"В русле этих договоренностей мы проводим переговоры, и сегодня наша делегация находится в Москве", - сказал Бойко.

Издание "Зеркало недели. Украина" сообщало со ссылкой на источник, что в понедельник премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании малого кабинета министров якобы заявил о достижении договоренности о снижении тарифа на транзит газа по территории Украины до уровня себестоимости, в обмен на что Россия снизит цену на газ для Украины в двух сферах - бюджетной и социальной. Детали договоренностей не уточнялись. Российская сторона их не подтверждала, "Газпром" лишь заявил, что договоренностей о пересмотре его контрактов с "Нафтогазом" нет.

Кто возглавляет находящуюся в Москве украинскую делегацию, Бойко не уточнил. Вместе с тем источник в Минэнерго Украины сообщил РИА "Новости", что это глава "Нафтогаза" Евгений Бакулин.

Во вторник Азаров заявил, что Украина рассчитывает на новые цены на газ и условия транзита уже с начала 2012 г., а переговоры могут быть завершены в октябре.

Для Украины сейчас уже действует скидка в размере 30% от контрактной цены российского газа, но не более $100 за тысячу кубометров. Механизм ее предоставления - отмена Россией пошлины для поставок газа на Украину. Договоренность о скидке была достигнута в апреле 2010 г. одновременно с продлением срока пребывания Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 г. на 25 лет.

"Газпром" и "Нафтогаз Украины" 19 января 2009 г. подписали два контракта - купли-продажи газа на период с 2009 по 2019 г. и об объемах и условиях транзита газа через Украину на тот же период. За эти договоренности сейчас на Украине судят экс-премьера Юлию Тимошенко.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ