Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз" подписал соглашение о сотрудничестве с ExxonMobil и Halliburton
29.09.2011
"Нафтогаз Украины" (Киев) подписал документы о сотрудничестве в сфере ТЭК с американскими ExxonMobil и Halliburton. Церемония состоялась в четверг в министерстве энергетики и угольной промышленности, передает корреспондент "ПРАЙМа".

Предварительное соглашение о сотрудничестве с ExxonMobil Exploration and Production Ukraine касается разведки и добычи нетрадиционного газа (сланцевый газ и метан) на Западной Украине и в Донецко-Днепровской впадине.

"Стоят уже координаты, мы хотим подтвердить ресурсы и приступить к добыче", - сказал заместитель председателя правления "Нафтогаза" Вадим Чупрун.

Он напомнил, что оценки запасов сланцевого газа на Украине сильно варьируются - от 1,5 трлн до 30 трлн кубометров. "Думаю, что в течение пяти лет мы добьемся того, чтобы этот газ включить в баланс газа", - сказал замглавы "Нафтогаза".

С Halliburton "Нафтогаз" намерен сотрудничать в сфере реанимации скважин и оказания сервисных услуг буровым установкам в Украине. Решено также отработать вопрос возможного сотрудничества в сфере введения в эксплуатацию самоподъемной плавучей буровой установки "Петро Годованец", закупленной в 2011 г. компанией "Черноморнефтегаз" (Крым, принадлежит "Нафтогазу") за $400 млн.

Ранее в четверг "Нафтогаз" сообщил о подписании меморандума с германской RWE о сотрудничестве по изучению шельфа Черного моря и увеличению добычи углеводородов в Украине.

Чупрун сообщил, что с представителями RWE достигнута договоренность о том, что в октябре Киев посетит рабочая группа компании для обсуждения условий сотрудничества по исследованию северо-восточной части черноморского шельфа (территория вокруг площади Субботина).

"Нафтогаз" ранее сообщал о намерениях подписать в этот четверг документы о сотрудничестве в сфере добычи углеводородов с пятью ведущими международными компаниями, включая российский "Газпром", пишет РИА "Новости Украина".
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ