Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сечин: Арабские компании проявляют интерес к проекту "НОВАТЭКа" "Ямал-СПГ"
30.09.2011
Арабские компании проявляют интерес к проекту "НОВАТЭКа" по строительству порта и завода по производству СПГ на Ямале, сообщил вице-премьер Игорь Сечин журналистам РИА "Новости".

"У нас арабские партнеры обращаются к "НОВАТЭКу", катарская нефтегазовая компания просит рассмотреть вопрос о включении в состав акционеров, они ведут переговоры, есть и другие партнеры. Но я думаю, что партнер, который будет привлечен в соответствии с той задачей, которую перед собой ставят акционеры "НОВАТЭКа", при необходимости привлечения технологий, может быть, доступа к финансовым ресурсам и работе на рынке сбыта. Когда они определятся, они скажут", - сказал Сечин.

Стратегическим партнером "НОВАТЭКа" в проекте является французская Total.

Сечин также подчеркнул, что компания "НОВАТЭК", реализующая проект "Ямал-СПГ", "привлекает таких партнеров, которых считает идейными, профессиональными, адекватными для участия в том или ином проекте".

По его словам, у Total у "НОВАТЭКа" давние партнерские отношения. Total также сотрудничает с рядом российских компаний в проектах на условиях СРП.

В рамках проекта "Ямал-СПГ" планируется разрабатывать Южно-Тамбейское газоконденсатное месторождение на Ямале и построить завод по сжижению газа. Также проект предусматривает создание морского порта в поселке Сабетта на Ямале, строительство танкерного флота ледового класса.

"НОВАТЭК" оценивал стоимость реализации "Ямала СПГ" в $15-20 млрд, без учета инвестиций в порт и танкерный флот, пишет ПРАЙМ.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ