Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Голландии создадут первую площадку для торговли российской нефтью
03.10.2011
В крупнейшем европейском порту - Роттердаме - может появиться площадка для торговли российской нефтью. Проект обсуждается в рамках строительства в голландском порту нефтеналивного терминала. Как сообщает Север-Пресс со ссылкой на "Российскую газету", эту идею планируется обсудить в октябре, во время визита главы голландского правительства в Россию. Предварительно проект уже обсуждали на голландско-российском транспортном конгрессе, прошедшем в Голландии.

Строительство терминала особенно важно для России в свете возрождения Северного морского пути. По нему российский экспорт идет в Европу через Мурманск в Гамбург и Роттердам. Победитель конкурса на строительство терминала может быть определен до конца года. Не исключено, что в нем будут участвовать и российские компании. Стройку предполагается завершить к 2016 г. Площадь терминала займет шестьдесят гектаров.

Для Голландии проект важен в плане энергетической стабильности. Сейчас она получает из России около сорока процентов всей нефти. У стран уже есть опыт сотрудничества в сфере поставок сжиженного газа. В сентябре в Роттердамском порту был открыт специальный терминал для приема танкеров со сжиженным российским газом, который затем преобразуется в обычный газ и подается по трубе. А в перспективе Газпром интересует доступ к расположенным в Европе хранилищам и система газопровода в Голландии. Кроме того, голландские технологии при строительстве терминалов по сжижению газа могут быть задействованы на Штокмановском месторождении и на Ямале.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ