Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На ремонт электросетей в Нижнем Тагиле потратили 60 млн руб.
04.10.2011
На ремонт Нижнетагильских электрических сетей "Свердловэнерго", филиал "МРСК Урала", направило в 2011 г. порядка 60 млн руб. Об этом УралПолит.ru сообщили сегодня, 4 октября, в пресс-службе ОАО "МРСК Урала".

В Нижнетагильских электрических сетях завершила работу комиссия филиала ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго" по проверке предприятия к работе в осенне-зимний период. На итоговом совещании предприятию вручен паспорт готовности к работе в зимний максимум нагрузок 2011-2012 гг.

Общий объем средств, который направил филиал "Свердловэнерго" на ремонт сетевого комплекса в 2011 г., входящего в зону ответственности Нижнетагильских электрических сетей, составляет порядка 60 млн рублей. На эти средства отремонтировано более 330 км линий электропередачи 35-110 кВ и более 260 км линий 0,4-10 кВ.

Так, энергетики "Свердловэнерго" выполнили ремонт на ряде воздушных линий электропередачи 110 кВ, отвечающих за надежность электроснабжения Горноуральского управленческого округа Свердловской области. В частности, заменены опоры, дефектные изоляторы и грозотросы на воздушных линиях 110 кВ "Таватуй-Тарасково", "СУГРЭС-Таватуй", "НТГРЭС-Уральская,1,2", "Промыслы-Качканар", "Качканар-Гранит". Завершены ремонтные работы на ВЛ 35 кВ "Ис-Косья", "Быньговский - Левиха", "Карпушиха-Левиха".

Работы на распределительных сетях 0,4-10 кВ позволили тагильским энергетикам повысить надежность электроснабжения таких населенных пунктов, как село Бродово, Петрокаменск, Серебрянка Горнозаводского городского округа, Ясьва, Косья, Ис Нижнетуринского городского округа. Большой объем работ выполнен также в сетевом комплексе Кировграда и Невьянска.

Помимо этого выполнен капитальный ремонт оборудования на одной из старейших на Среднем Урале подстанций - подстанции "Верхняя Тура", которая была построена еще в 1933 г. На ней осуществлена реконструкция системы оперативного тока, заменены подвесная и опорная изоляции.

В Нижнем Тагиле в рамках подготовки к зимнему максимуму нагрузок большое внимание было уделено подстанции "Красный Камень", а также подстанциям "Конструктор" и "Радиаторная". На последних проведен средний ремонт силового трансформатора, текущий ремонт коммутационного оборудования 6-110 кВ. От этих подстанций запитаны такие крупные промышленные потребители, как завод "Планта" и котельно-радиаторный завод.

"Тагильские энергетики выполнили большой объем ремонтных работ и организационных мероприятий по подготовке сетевого оборудования и персонала к предстоящей зиме. В целом, производственной деятельности Нижнетагильских электрических сетей поставлена оценка "хорошо" и выдан паспорт готовности к работе в зимний максимум нагрузок", - отметил председатель комиссии, замгендиректора ОАО "МРСК Урала" - директор филиала "Свердловэнерго" Олег Мошинский.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ