"Транснефть" планирует запустить нефтетерминал в Усть-луге 30 ноября
"Мы запланировали на 30 ноября отправку первого танкера", - сказал он.
По словам Токарева, есть проблемы с дноуглубительными работами, которые не завершены до конца.
"Очень много зависит от того, насколько Минтранс выполнит весь объем необходимых работ по дноуглублению. Рассчитываем, что все получится, нас заверили, что есть график, который выполняется, 30 ноября первый танкер должен быть в Усть-Луге", - добавил глава "Транснефти".
Кто из нефтяных компаний загрузит первый танкер в Усть-Луге, пока неясно. Первая партия, по словам Токарева, будет в пределах 100 тыс. тонн нефти.
"Транснефть" в связи со вводом мощностей БТС-2, экспортный терминал которой находится в Усть-Луге, прекратит поставки нефти на экспорт через Гданьск (Польша). При этом объемы поставки нефти на экспорт по нефтепроводу "Дружба" сохранятся в прежнем объеме.
БТС-2 выйдет на проектную мощность 30 млн тонн через Усть-Лугу в следующем году, пишет РИА "Новости".
Морской торговый порт Усть-Луга, расположенный в 70 километрах от Санкт-Петербурга, является одним из крупнейших в России инфраструктурных проектов и единственным российским портом на Балтике, способным принимать крупнотоннажные океанские суда. Порт является конечной точкой маршрута БТС-2. Нефть из БТС-2 будет поступать в нефтеналивной терминал "Нефтебаза "Усть-Луга", который строит "Транснефть".
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Октябрь, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

